Любовь
Стоит ли принять ислам?я христианка. заставляет парень
веру принимают душой, а не насильно. Потом заставит от родителей отказаться
я человек консервативный. смешение религий и любви не признаю. бестолково это.
Он не имеет права заставлять. Ты сама должна к этому прийти.
Религию из за мужчины не меняют.
Зачем тебе парень, который шантажирует тебя, угрожает: Или делай так, как я требую, или не женюсь. Ему не интересны твои переживания. Он думает лишь о себе. Ну сменишь ты вероисповедание, ну выйдешь за него, будет ли счастье в таком браке? Он ведь и дальше шантажировать тебя начнёт. Только уже будет говорить: Или делай по-моему, или я с тобой разведусь. Оно тебе надо?
Дело не в религии, а в том, что парень тебя не уважает. Беги от него!
Ислам - это всего лишь один из видов мракобесия. Если бы я любил, мне было бы пофиг, какая у девушки религия.
Вообще-то по законам Ислама мусульмане могут жениться не только на мусульманках, но и на "женщинах писания", т. е. еврейках и христианках, причем не обязательно, чтобы она принимала его веру.
В Коране сказано "Нет в вере принуждения".
Но вы должны согласиться с тем, что Ваши будущие дети должны быть в Исламе и не препятствовать мужу воспитывать их по мусульманским законам.
Конечно, прежде чем вы решите принимать Ислам или нет вам не лишним будет хотя бы в общих чертах узнать, что это за религия, каковы ее основы. Даже если не примите сама - это поможет вам лучше понимать своего любимого.
А вообще - принятие религии - дело добровольное и ваш любимый не должен давить на вас и ставить подобные условия.
Примете ли Вы сама Ислам или нет - это естественно Ваш свободный выбор, но скажу, что если вы все таки решитесь принять Ислам, это будет правильно. Главное чтобы это было осознано, а не просто под давлением обстоятельств.
Я знаю девушек, которые принимали Ислам просто из желания выйти замуж, угодить своему любимому или его родным. Но я считаю, что это не правильно.
Прежде чем принимать веру -нужно хотя бы понять ее основы. А делать это ради показухи, а потом ничего не соблюдать из ее предписаний - это глупо. Религия - это не способ чтобы добиться взаимности в любви, это способ добиться благословения Господа, способ обрести Рай в будущей жизни.
Но так или иначе, главное чтоб Вы поняли, что Ислам-это вера в того же самого Единого Бога в Которого верят христиане.
Почему бы нет. .
Я вообще не понимаю эти религии. . Бог один, и главное лишь внутренняя вера в него! А какая религия у тебя - это уже второстепенно!
Стоит бежать от парня, как черт от ладана
Твой парень гандон, ищи другого или будешь менять веру с каждым новым парнем?
посылай его подальше. пускай принимает христианство.
зачем? пошли его..
Смотря что за парень. если уважает тебя и ценит, то можно. А если заставляет принять, а потом будешь жить по его законам ( будешь никто. потому что женщины для них пустое место) , то не стоит.
да.. . парень ваш? значит принимайте!
Ага! Такие они умные все! А вы попросите его принять христианство! Что он ответит?
Решать только Вам. Если это условие, быть или не быть вместе, то выбирайте то, что лучше для Вас. По сути, почти все религии одинаковы, разница лишь в именах, традициях, обрядах и т. д. Это как одна и таже песня на разный лад. Но если Вы не хотите менять религию, то Вам с этим парнем придется расстаться, скорее всего. На что Вы готовы пойти ради любимого? Я бы не сменил религию, если бы был религиозным человеком, но так как я не религиозен, то мне все равно, кем меня будут считать - христианином, или мусульманином, если от этого зависит то, буду я вместе с любимой или нет. Другой вопрос - если вы с ним собираетесь жить "у Вас", то не Вам следует менять религию, а ему. Да и вообще, кто придумал эти религии? Они только усложняют все. Перед Богом все равны, и мусульмане и христиане, только имя у Бога разное.
Нет. Дальше хуже будет...
зная много мусульман... никто бы из них не заставлял бы этого делать ...а тем более жантажировать.. .
.на то это вопрос и веры.... как можно заставлять верить?!. .
но чтобы Вам кто не говорил всё равно же сделаете по своему... я слышал о такой практике ...многие меняют.. .
делают свой выбор... так же и Вам придется.. .
не смей
прими. . если любишь)
Заставляет! ? Это ваша жизнь, и Вы и только Вы в праве выбирать во что верить!
Неееет!
Он тебя не любит! Зачем он тебе?
нет
Я вот не понимаю таких как вы .У вас есть собственная голова. Зачем вы других спрашиваете об этом .Это должен быть ваш личный выбор, а не пользователей мэила