Любовь

Ислам и христианство. Отношение парня и девушки!

Добрый день господа.
У меня вопрос следующего характера: моя девушка по своей национальности Даргинка, родилась в Тюменской области, но некоторое время гостила в Дагестане у отца на родине.. Сейчас вся их семья живёт в Екатеринбурге, периодически они навещают родину отца, и отец их считает Даргинками, почему их, потому что у этой девушки есть сестра близнец. В общем дело обстоит так. Отец, настоящий тиран в семье. Девочек даже крестили в тайне от него, но он заставляет их носить месяц, и считает что истинная религия это Ислам.

Конечно же, правил никаких они не соблюдают, и в парандже не бегают, обычные девушки, даже на вид совсем не отличишь от русских. Отец, категорически против их общения с мальчиками, тут я недавно уходил от своей девушки, и её сестра успела крикнуть мне что отец её приехал. И пока я соображал что делать, отец зашёл в подъезд, и мне ничего не оставалось как просто молча выйти и уйти. Вечером мне девушка сообщила, что ей вместе с сестрой сильно попало,. Отец конечно же понял что я наведывался именно к ним, так как видел меня уже однажды. Но суть не в этом. Он сказал им, мол какого этот тут у нас делал, они конечно же сказали что я заходил мол забрать диски.. Тот в свою очередь им напомнил, мол смотрите мне, головы по отрываю. Жена, то бишь их мать, конечно за их заступается, и в отличии от отца, конечно же в курсе того что я её парень.. Она всячески защищает дочерей, но иногда попадает и ей..В общем позиция, отца - он хочет что бы они вышли замуж за даргинцев. И ругает их за то что они мол уже обрусели, (от слова Русский). Спокойно может поднять на их руку, в общем с ним просто страшно связываться, я то не против разговора, только попадать будем им, моей девушке и её сестре... Спокойно может называть уродами всю семью, а мать по словам моей девушки, просто боиться обсуждать с мужем такие дела, говорит мол, что убьёт и не дрогнет. Я конечно смотрю на слова касательно убийства с иронией, законодательство - мой гладиаторский мечь, чуть что засажу его на долго лет, и дело с концом. Но мне то такого финала не нужно....В принципе, было дело, когда отец их просто сказал что если что то не устраивает - валите мол из дома, и дочерьми я вас больше считать не буду. В этом деле я наверное поступлю эгоистичней - не нравиться, вот и заберу к себе, а считает он её дочерью своей или нет, мне наплевать, не наплевать только на девушку, которая это врядли хочет, это и останавливает... Я конечно 100% уверен, что ни в какой Дагестан она не поедет, и ни с кем другим жить не будет, ну просто 100% уверен. Но что делать сейчас!? Может быть можно какой то консенсус найти, я так полагаю религия Ислама не запрещает межнациональные браки, хотя и не уверен. Что посоветуете. Спасибо!?
А теперь представь себе такую ситуацию: у тебя две дочери, и они втайне от тебя приняли ислам или какую-нибудь другую религию. Ты твердо веришь, что твоя религия единственно верная и если ее не соблюдать, то обязательно попадешь в Ад навечно. Сам то ты уверен, что попадешь в Рай, но вот твои дочери - ?И у тебя разве не будет болеть сердце за них, зная что им предстоит ВЕЧНОСТЬ гореть в огне.. . Когда человек заболевает, ему дают горькое лекарство, чтобы он выздоровел.. . Так и здесь. . И второе - где это в христианстве есть, что до брака девушка ожет гулять с парнем?? ? Береги честь смолоду - разве это не у вас.. . А где гарантия того, что ты не бросишь ее.. . Подумай об этом не со своей точки зрения, а с точки зрения ее отца.. . ведь он тебя вообще не знает, может ты погуляешь с его дочерью, потом побежишь искать себе русскую.. . Ты сейчас начнешь говорить, что не такой, что ты честный, порядочный -- но ведь он этого не знает. . Просто поставь себя на его место.. .

Да, для кругозора, посмотри в поисковике слово "телегония"....
Людмила Сухарева
Лучший ответ
религия Ислама не запрещает межнациональные браки
но запрещает отношения с людьми других религий
трудная ситуация. если ты заберешь ее то должен твердо понять что никакого развода не будет ведь ей некуда будет вернуться в случае чего так что не торопись и думай ведь в твоих руках ее жизнь. и это не образное выражение. сделаете против воли отца он враг кровный навсегда.
Все норм у обоих фимоз просто разно полярный, просто примите то что мы придумали ваши религии все будьте счастливы вместе.. . шалом
ответственность не только перед девушкой, но и перед всей её многочисленной роднёй.
девушка сама по себе, как я поняла, православная, а мусульманин, старающийся придерживаться каких-то устоев, там только отец?? ? ситуация сложная.... более чем.. . нужно точно знать - настолько ли сильны ваши чувства, готовность и желдание быть вместе, чтобы идти наперекор отцу, вносить разлад в семью.. . ведь если ва-банк, то придётся брать под опеку ещё и мать с сестрой!! ! возможно до этого и не дойдёт, но на некоторое время женщинам нужна будет защита от тирана, который будет рвать и метать!! ! готов ли ты взять на себя ту роль человека, несущего ответственность за трёх женщин???
она ведь не мусульманка. а крещеная... .
а если девушка мусульманка, то она не может выходить замуж за христьянина.
а парень мусульманин может брать себе в жёны любой религии-главное не атеистка и не язычница.
Мрина Петрова
Если любишь и уверен что будешь любить ...забирай к себе но назад дороги ей уже не будет.
Ты в ответе за тех кого приручил.
Любовь не имеет границ.
Артурыч Лютый