Любовь

Я хочу выйти замуж за Ингуша, но он хочет чтобы я приняла Ислам, стоит ли мне это делать?

Мои родители православные и они хотят чтобы я вышла замуж за русского или хрестьянина но мне всегда нравились именно парни чеченской или ингушской национальности..незнаю как быть
Да стоит. Даже если и не ради любви к человеку, а просто так. Бог - един для всех, а Ислам как, учение и философия, - рулит.
Алёна Жукова
Алёна Жукова
110
Лучший ответ
делай только то, что тебе самой нравится
Кого любить и в кого верить это ваше личное дело! От принятой религии суть веры не меняется! Узнайте все хорошо про ислам и примите решение, которое вам подскажет сердце.
Ну, если тебе хочется быть далеко не 1 женой и любимой в гареме, терпеть измены, побои и унижения - принимай.
Aloev Roman
Aloev Roman
23 355
это не просто принять Ислам, это полностью изменить свое мирровозрение, социальные, житейские привычки.... 1. Ты к этому готова? 2. Тебе это надо??
Віталій Кішик
Віталій Кішик
5 815
Я была православная, а замужем за мусульманином.
Имя мне оставили, а вот Никах читали, притом я сама же и захотела. Но меня никто не просил отказываться от своего вероисповедания и принять ислам, а вообще если бы муж решил, я бы согласилась.... потому что не мыслю жизни без этого человека. Дочку носили в мечеть, имя ей тоже там читали, в церкви она ни разу не была.... вырастет сама решит, что ей нужно.. .
А Бог... он един, и нужно чтобы он был у человека в душе и сознании... и не важно, как вы его будете почитать и верить в него. .
Ты должна знать, что как только ты станешь его женой... пппц. Официально многоженство у нас запрещено, но жена там не человек. У него будут еще женщины и скрывать этого он не будет. Если ты готова к этому, то вперед. Сейчас он ведет себя как подобает вести себя кавалеру, ухаживают кавказские мужчины очень красиво, нашим до них срать да срать, а потом может начаться кошмар. И еще, если у вас родится сын, то в случае развода он тебя выкинет или сама сбежишь, но сына тебе не видать. Даже если увезешь- выкрадет. А если девочка.. . вобщем может быть тоже самое. И потом ты для них все равно будешь чужая- русская, даже если примешь ислам. Слово его матери будет для тебя законом и много еще чего. Тебе это надо? И еще, знаешь, предавать свою веру, ради мужчины, который этого от тебя хочет? Не боишься быть потом наказаной Богом?
Уж имя то можно было не менять. А если уж поменяла то доталава тогда уж и ислам принимай. Но не к добру это - вот увидишь...
Почему бы нет, ведь этот выбор самый наилучший выбор для Вас потому что без ислама мы не что, так что принимайте ислам и вы даст Бог попадёте в Рай
Наталья Им
Наталья Им
60