Любовь
Раздражает мама. Хочет, чтобы я вышла замуж.
А я не хочу. У нее есть какие-то знакомые. И она мне предлагает каждый раз: он красивый, работящий и т. д. , нужно тебя познакомить с ним. А меня это бесит жутко. Я сказала ей: "Не хочу. Отстань". А она лезет. Говорит, что не нужно ждать принца, не нужно выбирать. А я и не жду никакого принца, никого не выбираю. Просто не хочу ни с кем встречаться, выходить замуж, рожать. Я влюблена в одного человека, но безответно. А без любви я не хочу ни с кем встречаться, кроме него никто не нужен. Даже тошно представить кого-то другого. А мама предлагает кого-то и говорит мне, полюбишь или стерпится, слюбится. Бесит. Я решила быть одна, сказала маме, что я асексуалка. Она говорит, не дурачься. Мамины знакомые живут по стереотипам, что девушка должна выйти замуж и т. д. И спрашивают у мамы про меня. А мама стыдится меня, что я не замужем и оправдывается, что я учусь, работаю и т. д. А я говорю ей, не оправдывайся и говори им прямо, что не хочу замуж. Бесит мама. Мне 24.
ой какая знакомая картина) меня так 8 лет долбили. Вы ей глазки слегка откройте, что далеко не факт, что вы выйдете замуж за такого как ей нравиться. Что далеко не факт, что она такая радостная будет колясочку с внуками катать по выходным. И далеко не факт, что ей будет о чем Пи**ть своим подружкам, что вы не собираетесь свою личную жизнь делать достоянием её подружек и возможно она о том что у вас происходит будет узнавать последней.
Мама хочет сбыть с рук получше - надо ее понять, потому что понять все равно придется, особенно если потом будет дочка. Но безответная любовь - это настоящая любовь, все остальное просто хорошее отношение. Истина как всегда посередине, в гармонии, где ходишь как по лезвию ножа, ибо в этом твой ум и твоя мудрость. Тебе решать, но оттягивание тебе ничего не даст.
Скажи как есть.... А ты работаешь? Если да, не вижу смысла жить с мамой и позволять ей замечания о твоей личной жизни. У меня такое было с отцом, но мы живём в разных странах, поэтому я говорю, что если он будет "сушить мне мозги", то отключу скайп)))
Маме просто до блевоты надоело тебя кормить! Сидишь дома старая баба на жопе и не чешешься! Через 3-4 года сиськи обвиснут и вообще пойдёшь в утилизацию как просроченый майонез...
будь собой! а чтобы маму успокоить, найди в кандидатурах недостатки, не совместимые с маминым понятием )))
Милая девушка. Я знала одну женщину, которая первый раз вышла замуж в 50лет. Знаете почему, потому что также мечтала всю жизнь о другом. И она потом очень жалела, что не вышла замуж раньше, в 24 года, не успела родить ребенка. А жизнь пролетает очень быстро. Просто ваша мама любит вас. А наши женские часы пролетают очень быстро. Чем вы будете старше, тем меньше вокруг вас будет свободных мужчин. И вам останется выбирать раков, на безрыбье
Ок. А давай так. У тя безответка. Хорошо и скока буеш ждать? . Делай попытки и полегчает. Или да или нет и продолжай жить...
С одной стороны права мать, что самочка гомо апиенс должна находится замужем в законном браке, чтобы иметь сексуальные отношения и стать ЖЕНЩИНОЙ по статусу, а не б/у-блядью/шлюхой и к тому же рожать детей это главная природно-биологическая задача в жизни здоровой физически и психически самочки гомо сапиенс! С другой стороны и ты права, что выходить замуж а-ля "лишь бы было" точно не стоит! Но и не забывай то, что годы идут, а моложе и привлектаельней они самочку гомо сапиенс не делают, и без мужа ты безхозная, твой главный, природны женский ресурс в жизни - рожать детей, невостробеван и как выше сказади сиськи/жопа обвиснет и под 30 ты будешь уже неликвидом на брачном рынке и сама будешь жалеть и хотеть, но никому не будешь нужна! Увы и ах!
каждая мама мечтает о счастье своего дитя и получить внуков дабы порадовать их своим присутствием. нет причин для раздражения так как все мамы одинаковы. живите отдельно типа вы с мальчиком и все успокоится. или то что пока не насобираете на свадьбу не можете себе позволить роскоши иметь мужчину рядом с собой.
Ваша мама прям как мой папа))
вах а что хочешь то? от нас?