Любовь

Скажите, это только сильные люди добровольно уходят из жизни из-за неразделённой любви ?

а слабые ищут для себя что-то новое... похожее или что-то получше... сильные уходят, так как жизнь без предмета любви - не жизнь, а адское мучение, которое терпеть нет смысла... Я уважаю этих людей - они победили страх и преодолели самый сильный природный инстинкт данный человеку природой - инстинкт самосохранения. Жаль, что я слабый и никогда на это не решусь - только в мыслях, не более.
Есть такое мнение, но на самом деле сложно определить, кто сильный, а кто слабый.

В этом вопросе две правды.. . и одна истина.. . вот только где эта истина никому не известно.

Что бы продолжить жить, на самом деле нужно тоже решится.. .
Как впрочем и уйти из жизни...
Леонид Назарук
Лучший ответ
Тупо, вечно будут их души маятся!! !
Наоборот это слабые в плане жизни, их изнь раздавила! !
Думаешь ты один прошел такое, да десятки если не сотни миллионов хоть раз в жзни да проходят путь поломанной любви!! !
И сильные выживают и живут дальше!! !
Я оди рз тоже хорошо нагрелся на этом, до этого думал король, а потом бац и бросили 1 раз в жизни!! !
Это опыт и я многое пересмотрел, взгляды на жизнь, на себя, на свое отношение к людям, к женщинам сделал выводы и все стало на свои места!! !
Да было не легко, но кто говоит, что будет или бывает легко?? Все будет ок! !
Я говорю, то что нас не убивает делает нас сильнее!!
Антон Найда
Вообще то люди добровольно из жизни не уходят...
Юлия Ситдикова
А я думаю, что они трусы, они побоялись даже жить и карячиться, как все вокруг...
Вікторія Немеш Да, верно - они Трусы,Слабаки и Глупцы!!!!
нет, не так!!! !
Самоубийство (суицид) - это СЛАБОСТЬ и ГЛУПОСТЬ ВЫСШЕЙ СТЕПЕНИ!! !
Неслучайно во всех религиях это - ТЯЖКИЙ ГРЕХ!! !
Вот смотрите, объясню по аналогии, - допустим идет по лесу путешественник и вдруг встречает на пути Высокую и широкую гору (препятствие) - и он решает, что не надо искать путей преодоления этого препятствия, а просто поступить, как "сильный" - он одевает себе петлю на шею и кончает со своей жизнью.. .
Тоже самое делают все самоубийцы - ЭТО СЛАБАКИ и ГЛУПЦЫ, которые не нашли выхода и возможности преодолеть трудности в жизни!
Анюта Дорш
Это психоз, уходят те которые избалованы и активные по своей натуре. Вначале делают, а потом думают, а когда придет время думать после самоубийства, то думалка уже не будет работать:)
НЕТ.... как раз таки Слабые ухгодят.... а сильные верят, что у них все еще впереди... и у них хватит сил снова быть счастливыми!
значит они не сильные-все кто уходит добровольно из этой жизни не люд, а ГАВНО!!! надо жить и творить, любить того, кто будет любить тебя ани уходить!
Самое простое это уйти. Не важно от чего- от проблем, от ответственности, от любви. Это не сила, это как раз наоборот слабость и безграничная любовь к себе любимому, а вовсе не к "неразделённой любви". А вот продолжать ЛЮБИТЬ ДРУГОГО, не смотря ни на что, делать счастливыми ДРУГИХ, для это как раз нужна СИЛА!
Павел Рыжов
да
Тёма Манасов Однозначно не согласен.И ситуация в жизни прямо противоположная.Сильный твердо стоит на ногах и не нуждается в моральных подпорках.А слабый без этих эмоциональных подпорк не может устоять,падает.И это вы называете уйти из-за неразделенной любви?Да просто подпорку выбили и он упал.Чем гордиться то?Душевной пустотой?Возводите в ранг достоинств?А я называю это слабостью.Из-за чего убиваться?Потеря?Вот приучили нас с детства рыдать по потерям и не посмотреть на то,что осталось.Это как ребенок,ревущий от того,что конфетку забрали,хотя дома стоит полная ваза конфет.Так и вырастая реакция не меняется.Ушел человек и в чем проблема?У тебя есть ты,А это очень много,это способность любить,помогать,ценить,да все что угодно.А получается как миллиардер,рыдающий от потери монетки.Психически нездоровый миллиардер получается.Так может не стоит этим восхищаться и возводить в подвиг?
Сильный человек найдет в себе силы противостоять трудностям! А вот слабый - уйдет из жизни. Ну и что с того, что он страх преодолел? кто-нибудь знает что он чувствовал когда в агонии бился? может пожалел 100 раз, да поздно было?
Перед тем как это совершить о близких подумайте! Как им будет потом с этим жить? как они будут себя чувствовать? чувство вины, что не уберегли, не успели будет преследовать их всю жизнь, а они не виноваты, что у вас силенок не хватило жизненным трудностям противостоять!
Перекладываете свои неудачи на других. В чем сила?
Ремнем по жопе! глядишь и жить захочется! Меланхолики, блин!
Ljudmila Teppan
ну позвольте с вами не согласиться!! ! по моему это наоборот слабые люди, если как вы говорите жизнь без предмета любви - не жизнь, то по истине сильный человек добивался бы того чтоб в его жизни была и любовь и счастье!!
Ольга Земцова
Нет только слабые. Которые не могут преодолеть проблемы и трулности. А о уходе из жизни и не думай мы живем только раз на этом свете. Ты сначала подумай о родных и близких. У меня тоже был друг звали так же как тебя и его нет снами. Он не подымал не о ком только о себе и вот результат....
Спешу Вас поздравить - вы очень сильный человек!! ! А добровольно уходят из жизни только слабаки, которые не знают, что такое настоящая любовь, которые при первых трудностях опускают руки и бегут...
Глупость нельзя называть силой !!!
Иван Матюхин
Анюта Дорш Верно, даю 10 баллов!)
нет, бегут от проблем только слабые люди.. . сильные как раз таки находя в себежить, начинать все сначала и не смотя ни на что, ВЕРИТЬ в свою звезду
Анюта Дорш Точно!!!)
Это только глупые так уходят! А умные находят выход из положения, причем так чтоб любовь стала взаимной.
сильные люди наоборот остаются жить дальше и терпеть ту боль, которую они пережили! в этом и заключается их сила!
Заур Грузинов
мне кажется только слабаки уходят из жизни из-за какой-то любви... ну не сошлось, ну и что? на земле ещё милионы парней/девушек, встретите ещё намного лучше. нет ничего ценнее человеческой жизни!
нет это очень слабые люди уходят из жини! ((((
Сильные люди не делают глупости, на то они и сильные!!!
Я считаю, что как раз таки слабый выберет уход от проблемы. Конечно не очень просто решитьс яна смерть, но это и есть самый простой выход - раз и ничего не чувствовать. Сильный - переживет свои страдания, стиснув зубы, как бы тяжело ему не пришлось. В результате чего они выигрывают многое - опыт, например, который поможет в следующий раз не ошибиться. Или жизнь, которой слабые себя лишают, не имея на это право и не осознавая, что крадут у себя одно из самых дорогих и прекрасных обладаний человека. Жизнь чудесна. надо уметь это видеть, а для этого надо быть сильным.
Думаю, что это не смелость или сила, а отчаяние.
Vadim Ghelber
суицид нельзя назвать слабостью или силой... т. к. слабость заключается в том что не смогли продолжать жить, а сила в том что нужно пересилить себя и убить... как так можно... стукнешься-больно, а убить....
Андрей! Вы же бессовестно кокетничаете, намекая на свое страшное горе! Хотите, чтобы женщины рассказали Вам, какой Вы на самом деле сильный и несчастный человек. Такой сложный прием. Забавно! Мое уважение))))
Oleg Danilenko
у меня знакомая ушла таким образом, оставив глухую доченьку. это не сила, и не слабость, это СЛАБОУМИЕ!