Любовь
В чём я виновата ???Я очень сильно хочу семью, но не могу найти нормального парня .Только я с 5 лет сильно болею
У меня сахарный диабет .Последний меня бил я не хочу быть грушей для битья я ушла от него . Правильно ли я сделала ?? Мне лето уже будет 25 лет .И я одна . Я не пью не курю .Если я начну пить будет на душе легче ?? Вес 47 кг рост 167 см .Я очень сильно хочу лялю ??
Пусковым механизмом диабета всегда является стресс. Предрасположенности могут быть разные: и наследственность, и переедание, но чтобы произошёл сбой в работе эндокринной системы, нужен сильный выброс гормонов стресса. При этом почему-то наш организм решает, что в ситуации перенапряжения нам необходимо запредельное количество сахара в крови, и перестает снабжать кровь инсулином.
Есть ли надежда на то, что другой сильный стресс запустит деятельность бета-клеток поджелудочной железы? Наверное, теоретически это возможно, но я таких случаев не знаю. Что я знаю точно, так это то, что стрессы оказывают сильнейшее влияние на уровень сахара в крови диабетика. Причём это может быть как и повышение уровня сахара, так и понижение. Поэтому самое важное - научиться правильно относиться к различным вызовам. Жить без стрессов невозможно, наша задача - повышение устойчивости к ним.
Для диабетика не является разумным держать удар, нервная система у него слишком чувствительна. Потому мы пойдём другим путём. Мы будем учиться снижать значимость стресс-факторов, формировать у себя философское отношение к жизни, даже немного пофигистское. Это не значит отказываться от каких-то целей, не стремиться к достижениям, не заниматься карьерой. Но делать это нужно по формуле: делай, что должен - и будь, что будет. Учиться выходить из стресса, помогать себе, поддерживать себя. Не завышать планку, не стремиться быть лучше всех.
Врач-эндокринолог совершенно справедливо вам сказала, что диабет это не болезнь, а образ жизни. Вы это услышали, но пока не только не разделяете такой позиции, а относитесь к диабету как болезни, которую можно и нужно вылечить. Может, ваш сын будет разумнее и примет эту основную для жизни диабетика мысль.
Инсулин не вырабатывается поджелудочной железой, но мы можем восполнить его отсутствие.
Современных видов инсулина множество, обычно в больнице диабетику подбирают дозу и количество суточных инъекций. Но жизнь в больнице отличается от внебольничной физическими, интеллектуальными и эмоциональными нагрузками. Поэтому первое время необходимо самому регулярно контролировать содержание сахара в крови. Это, конечно, недешёвое удовольствие, но по жизненным показаниям необходимое.
Кроме этого диабетику нужно научиться прислушиваться к своим ощущениям. Как только человек научится распознавать индивидуальные симптомы приближающейся гипогликемии, он сможет вовремя помочь себе. Чтобы избежать гипергликемии (комы), нужно соблюдать диету и знать наизусть хлебные единицы каждого продукта.
Насчёт того, насколько широко можно информировать окружающих о своей проблеме. Я-то лично за самое широкое информирование. Да, я болен, но я не требую к себе снисхождения, поблажек, я могу сам рассчитать свои силы и моя ответственность и здоровый режимный образ жизни, мой интеллектуальный потенциал не только компенсируют, но и перекрывают мою проблему.
Но это моя позиция, которая базируется на уверенности в себе. Я с детских лет была уверена, что если симпатии человека ко мне зависят от моего возраста, от моих физических данных, то мне такой человек неинтересен. Но пусть Серёжа эту проблему решает сам. Ничей опыт общения не должен оказывать влияние на его выбор.
Заканчивая моё длинное и неравнодушное послание к вам, хочу поблагодарить нашу во многом бессильную медицину за царский подарок - инсулин. Если бы его не было, многие люди, прожившие, как Броз Тито, долгую напряжённую жизнь, вынуждены были бы уйти из жизни очень рано. С уважением,
Галина Белозуб
http://applemoon.ru/statii.php?id=8470
Галина Белозуб
http://applemoon.ru/statii.php?id=8470
1.Правильно сделали, что ушли.
2. Алкоголь не заменит семью.
3. Обратитесь в соответствующий центр для искусственного оплодотворения.
2. Алкоголь не заменит семью.
простите, что за"лялю" вы хотите? Это мужской пенис на жаргоне?
Алуа """""
хаххаахха
Светлана Фадеева
Ребенка
это хорошо!.. я про лялю)
Ты виновата в том, что хочешь семью. Точка
Ruslan Gismatullin
И шо? Хотеть не вредно, вредно не хотеть.
этот вопрос был пару дней назад шо не ответилыыыы
Ты ни в чем не виновата . Успокойся, пожалуйста. Я вот какое -то время пила антидепрессанты, это тоже нехорошо . С диабетом тоже женятся и выходят замуж, так что даже не парься
все будет! тока в спорт зал ходи попу тренируй!
Ruslan Gismatullin
Любят всякие попы, а не токо тренированные. Мой муж любит мягких и не спортивных женщин, хотя сам спортом занимался, говорит, что не нравятся жесткие мышцы спортсменок. Все равно, что с мужиком обниматься.
Ваша проблема в том, что вы тупая, простите, но это очевидно... Самообразованием займитесь, логические задачки порешайте, книжки почитайте, в общем потренируйте свои мозги и все у вас хорошо будет!!!
Ruslan Gismatullin
Девушка просто не получила должного воспитания, и считает, что мужыг - это ворота к щастью Просто время пришло гнездо вить, как любой её ровеснице. Гормоны и инстинкт размножения толкает её на это. А поскольку она больна, то считает себя дефективной и связывается со всякими абьюзерами.
бегите от этого дурака, он одно и тоже спрашивает то в фас то в профиль