Любовь
Кто придумал слова рука нога голова все эти слова и почему так назвали? Интерес
Все от головы
Рука (устар. длань)
Этимология
От др. -русск. рука, от праслав. *rǫka «рука», от *ronka, от *ronkā, от праиндоевр. *wronkeh₂, из *wrenk- «собирать»
Нога происходит от праслав. *noga, от кот. в числе прочего произошли: др. -русск., ст. -слав. нога (греч. πούς, γόνυ); ср.: укр. нога́, болг. нога́, диал., сербохорв. но̀га (вин. но̏гу), словенск. nóga, чешск., словацк. nоhа, польск. noga, в. -луж. nоhа, н. -луж. nоgа. Родственно (с исходным знач. «коготь») лит. nagà «копыто» (вин. п. nãgą), латышск. nаgаs «обе руки; руки и ноги», др. -прусск. nage «ступня (ноги)», лит. nãgas «ноготь», латышск. nags «ноготь, коготь», далее сюда же др. -в. -нем. nаgаl «ноготь», др. -инд. áŋghriṣ «ступня (ноги)», лат. unguis «ноготь», др. -ирл. ingen — то же, греч. ὄνυξ (род. п. ὄνυχος) «ноготь, коготь». Наряду с этим представлено kh в др. -инд. nakhám ср. р. «ноготь, коготь», nakháras — то же, нов. -перс. nāẋun — то же (возм., nakhám из *naghukám?. От нога́ произведено ногави́ца «штанина, часть одежды, покрывающая ногу».
Голова происходит от праслав. *golva, от кот. в числе прочего произошли: ст. -слав. глава, русск., укр. голова́, болг. глава́, сербохорв. гла́ва, словенск. glâva, чешск., словацк. hlava, польск. głowa, в. -луж. hłowa, н. -луж. głowa. Родств. лит. galvà, латышск. galva, др. -прусск. gallū, вин. п. galwan. Предположительно, родственно арм. գլռւխ (gluẋ) «голова» из *ghōlū-. Праслав. *golva могло бы быть родственно желвь «черепаха, желвак». Ср. франц. tête «голова»: лат. tēsta, tēstūdō. С др. стороны, сближают с голый. Ср. др. -в. -нем. cálua «calvitium», как лат. calva «череп» — от calvus «лысый». Использованы данные словаря М. Фасмера;
Этимология
Предки
Кстати что б вы знали на ногах ногти, а на руках ругти. но многие ошибочно все причесляют к ногтям
у нас полно названий, есть лапти, грабли, клешни, кочерыжки, репа, котелок и т. д., чем можно обозвать части тела
Полагаю, за этим нужно нырять в этимологический словарь, а не на "ответах" майла искать