Любовь
Как это объяснить родителям?
Я влюбился в Женщину старше на 5 лет, она разведена, у неё сын. Я холостой, не был женатым, хочу провести с ней всю жизнь.
Если любишь, то родители здесь ни при чем
Сказать правду.... непреклонно.
Разница в 5лет нормально.
на языке, который тебе родной - это по ходу русский... вот так приходишь домой и спокойно говоришь родителям, что тебе надо с ними серьёзно поговорить и рассказываешь все как на духу.... это один вариант... второй вариант: для начала вводишь её в своё окружение, знакомишь с родителями, родственниками. она присутствует на семейных мероприятиях, родня к ней привыкает, а ты в это время дозируешь правильно информацию: ни о том, что она старше, ни о её ребёнке ни слова - до определённого момента... а вот как она впишется в твой коллектив, тогда и применяешь первый вариант - разговор по душам с родителями и все карты на стол... второй вариант предпочтительнее. но более рисковый - тебе придётся всю вину взять на себя о сокрытии информации, зато будет время им к ней привыкнуть, а после этого труднее человек оттолкнуть, зато легче оттолкнуть того, кого не знаешь - воображение папикам быстро эдакую хищницу, которая сына - лошка захомутала, нарисует... трудно будет... короче: ты своих лучше знаешь - тебе решать...
Goran Tripunovski
Родители знают её, так как она дочка моей маминой близкой подруги, и вот поэтому я задумываюсь, не испорчу ли я дружбу близких подруг, если моя матушка взбеситься
Если вы считаете что доросли до женитьбы, то вы должны были дорасти и до принятия самостоятельных решений без родителей, а самое главное до житья отдельно от родителей на свои финансы. Если всё это есть, то Родителям так. Я её люблю, считаю, что она хорошая "тут уже от ваших родителей зависит вам виднее, чем аргументировать" считаю что лучше женщина старше и с головой а не молодая да такая что только шмотки и гульки в башке, с бывшим проблем не будет "аргументы" общих нарожаем. Но вы очень много на себя берете реально ребенок это большие проблемы могут быть и большая ответственность, а чужой вдвойне, подумайте хорошо готовы ли вы и не торопитесь
"Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда...." (особенно женам с детьми от первого брака)
не поймут..
Не связывайся со вдовами никогда.
А зачем объяснять? Просто сообщи им о своем решении. Кстати, у меня двоюродный брат в 20 лет привел в дом женщину с 12-летней дочкой ( ей за 30 было) и сказал, что женится. Знаете, какая реакция была? Мать сказала: хорошо, что не малолетняя дурочка. Эта уже и гулять не будет и хозяйство вести умеет. В общем одобрила. У них сейчас общему ребенку лет 6.
Разучились, по ходу, пацаны своих детишек делать... Печалька
Разница терпима, другое дело, согласна ли женщина на жизнь с вами до конца. Ну а присмотреться не мешало бы. Если подруга будет настаивать на скорейшую регистрацию брака и говорить что -"долго ждать не будет", то стОит подумать. Потому как следующим требованием будет усыновление её сына. Ну а если будет ждать терпеливо "мужского" поступка, что ж. ..Эх, хорошо бы Ещё бы мамочке понравилась! По любому "Семь раз отмерь, но не реж по живому"
Goran Tripunovski
она не настаивает скорого брака, Просто хочет быть со мной в отшениях в открытую как и я.
Алексей Новиков
Значит и сама хочет присмотреться . Что ж ...Всё идет как надо. К чему торопиться? Время расставит ваши отношения по полочкам. Правда одно НО... После года совместной жизни, женщина начинает терять надежду, что ее могут не взять замуж. Так что определяться надо в течении этого года, ну или 1,5. Правда и торопиться не следует. Так что время у тебя есть
ну завести с родителями разговор, мол как вы относитесь к таким парам, и узнать их отношение. а там уж и подводи потихоньку разговор
Это может быть влюблённостью, не спеши, подумай, не женись. Узнай её получше
Так и объясни. Какой бы путь не выбрал человек, это его выбор.