Любовь

Представь: твой любимый (ая) оказался... преступником... Ты обеспечишь ему алиби? Прикроешь?

А для кого бы ты могла это сделать?
Кого ты НАСТОЛЬКО любишь?
Павел Павлов
Не дай бог!
Narshyn Sagatova
Лучший ответ
Павел Павлов Как ни странно, это и есть резюме, квинтэссенция всех ответов.
Нет, потому тяжко нести такой крест!
Элина Белова
Да, конечно, обязательно. Сделаю все что только смогу.
Юлия (_)
Я скажу что ничего не знаю о его деяниях и всё.
Даже не знаю. Смотря что сделает.
Многие женщины так и делают. Чтобы потом оказаться подсудимой за дачу ложных показаний.
Само собой, прикрою, но не каждого)).
Денис Файзуллин Родственников и родителей не выбирают, тут как-то реагировать всё равно придется. Если я (зная истинное положение дел), сочту все обвинения надуманными или несостоятельными, Удержу в алиби (и не только) мне никакого не будет. Это позволит выиграть время для того, чтобы развалить все обвинения. Во всех других случаях мой ответ (по предоставлению алиби) только один-НЕТ.
интересная точка зрения... да и преступление преступлению рознь-всякие бывают... под одну гребёнку никак нельзя
Наталья Ежова
Даже если бы по закону мой любимый оказался преступником. это могла бы быть только ситуация, когда:
1) он вступился за другого человека и покалечил преступника
2) его обманул и подставил друг детства-преступник, которому он не смог отказать в помощи (например, попросил его передать посылку знакомому, а внутри посылки нашли какой-то белый порошок.
3) другие нелепые ситуации, которые могут привести порядочного честного человека на эту скамью
Естественно, я буду только за него, потому что я выбирала и сердцем, и умом.
Karen Karapetyan
Ни для кого. Просто не смогу. Каждый должен отвечать за свои поступки.
Андрей Не Знаю
Джля меня это только слова, томка-котомка
Алина Смирнова
Выгораживать не буду, но и не сдам. Я за справедливость. Накосячил - отвечай. Не виноват - будем доказывать.
когда молодая была скорее всего прикрыла бы, теперь старая стала умная -не прикрыла бы не за что. потому что если мужчина любит, то никогда свою женщину не подставит.
легко и прикрою и алиби сделаю и помогу труп закапывать
Bektas Sabirdinov
У вас вопрос некорректный. Правильно надо так писать "подозреваемый" вместо "преступник".
Sasha Mazur
Павел Павлов Опоздал, меня уже поправляли. Это хорошо, что ты УПК знаешь. ТОЖЕ.
Апипл не подробно изучал и длинный процессуально правильный вопрос не поймёт, пройдёт мимо. И правильно сделает. Ибо не на экзамене.

Будь попроще. И отвечай на поставленные вопросы, а не старайся учёность свою показать.
Нет. Если прикрою фальшивым алиби- преступников станет больше...
Если бы речь шла о моих детях, я бы защищала их до последнего. Если кому причинили бы ущерб, возместила бы его, но детей выгородила бы. Если речь о взрослом, то просто сделала бы вид, что ничего не знаю. Вмешиваться не стала бы ни в какой форме .Взрослый человек, тем более мужчина, должен сам решать свои проблемы. Тем более, если он их и натворил.
Будь у меня такая возможность - конечно. А для кого - да, в принципе, для любого, кого люблю на данный момент времени.
Иосиф Ункемахт
ваще легко.
Антон Чувачок
никогда не буду прикрывать никого-в случае, если это преступление связано с жизнью другого человека, например, убийство. Пусть отвечают по закону. Так же не буду создавать алиби людям связанными с наркотиками. Все остальное зависит от того, что это за преступление. А вообще, люди, которые тебя ценят и любят сами не дадут вмешаться в их проблемы.
"Платон мне друг, но истина дороже."
Марат Ильясов
Да. Прикрою.
Ирина Иванцова
Если любимый преступник, ему носят сухари в исправительные учреждения, а до этого помогают оплачивать адвоката, и что ещё более полезно, психотерапевта, который поведает ему как можно обойти преступный путь достижения целей законными тропами.

А покрывать преступника- это не от большой любви к нему. Ведь любовь предполагает отсутствие унижающей жалости и отсутствие провокации его личностной деградации.
Ecaterina Tigan
ёлки как в притче Один молодой парень отмечал день рождения. Устроил вечеринку и пригласил своих друзей и любимую девушку. В самый разгар веселья приехал отец парня, выключил музыку и сказал: - "Я сбил машиной человека насмерть. Труп в багажнике. Помогите мне избавиться от трупа." Все гости, ссылаясь на разные причины ушли. Остались только лучший друг парня и его любимая девушка. Они вышли. Во дворе стояла очень дорогая и красивая машина. Отец открыл багажник, а там.... там огромный букет цветов и красивый большой кинжал. Отец парня подарил кинжал другу своего сына, вручил букет девушке, а сыну дал ключи. Не тратьте свое время на ненужные вещи и ненужных людей. Цените и уважайте тех, кто всегда рядом и тех, кто по-настоящему этого достоин.... Однако три трупа МОЁ МНЕНИЕ это слишком. Я ещё поразбираюсь А ЗА ЧТО!))))
Oleg Ledyev
В наших сраных державах ОЧЕНЬ ПРОСТО стать преступником!
для этого не нужно даже воровать и малолеток ебать....
Ради любимых мы готовы идти на самые ужастные поступки
Конечно это сделает любая любящая душа.
Надеюсь мне не представится такой выбор...
Ирина Пыч
Не выход из положения: сегодня ты ему - алиби, завтра - он просто убьёт..
Нет. Значит я ошибся в выборе. А вообще там нюансы, любое уголовное дело можно оспаривать. Тут надо и психологом и юристом быть. Может она не виновата? Может ее оговаривают или подставили? Потому что уже давно такие все преступления - не своими руками и на других людей все оформляют. Лично я столкнулся со случаем которые описываю: мою жену подставили бандиты. И я был единственным свидетелем и единственным человеком который попытался объяснить в чем дело. Не посадили. А могли бы. А если бы она на самом деле занималась финансовыми махинациями, я бы сам против нее свидетельствовал. А то представьте, до чего сообразительная милиция, пытаться выставить финансовыми махинаторами тех кому всю жизнь есть нечего...))))
Zhaikhan Konusbayev
ну, если уже это случилось... то... если это мой мужчина, то выбора нет.... конечно да!!!
Владимир ))
нет
Да, я постаралась бы сделать все для того, чтоб его оправдали, но только попросила бы рассказать мне все. Может, исключение составил бы случай, если он убил многих людей (типа серийный маньяк и очень опасен). Думаю, что каждый любящий человек поступил так же
если виновен - БУДЬ ДОБР УМЕЙ НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА СВОИ ДЕЙСТВИЯ!

Прикрывать чью то задницу я не намерена !
Ни за что! Если ты его собираешься прикрывать, значит ты такая же преступница. Что ему мешало этого не делать?
за свои поступки нужно уметь отвечать
я всегда думаю только о себе. даже если бы я безумно кого то любила я в любой момент готова предать ради спасения своей жопы. всех предать и мч и маму и папу и всех на свете.
я думаю вы не оцените то что я скажу что я горжусь этим эгоизмом.
но я еще не ценю помощь, забываю хорошее и стараюсь проехаться и пролезть где можно использовать чужую доброту. и я не злорадствую когда удается а понимаю что если чужие могут сделать в ущерб себе и во благо мне то почему бы не воспользоваться, когда вместо меня проедутся на их доброте другие.
и надо забирать то где плохо лежит.
кредо-можно все, главное не попасться
это слабость (зависимость) которая позволяет развиваться отчаянию, которое покрывается мхом оправдания разума
N.kh-12 .
Павел Павлов тебе жить
Да.
Смотря что он сделал.
Валерия
Хорошая попытка милиция....
если родственник то да
Иван Агеев
Да ни разу... она тупит, а я отвечай? Мозги иметь надо. Это как правило звоночек, что надо валить нафиг
если очень люблю его, то да
Конечно. Ещё бы
заходите на женский форум, тут обсуждают женские секреты и проблемы http://oopswomen.ru/
Смотря какой преступник.
Ни в коем случае
если убил, изнасиловал, пытал то нет, точнее даже такой человек любимым быть не может, а если и стал то именно за это не прикрыла бы