Любовь

"Говорят молчание - золото. Да, но есть то, что дороже золото- это слово, сказанное с Любовью." -Согласны Вы с цитатой?

Ewil .
Доброе слово сказанное искренне может быть даже спасением в некоторых жизненных ситуациях, С ним передается позитивная энергия, способная поддержать человека и придать ему силу
Наталья Трескина
Лучший ответ
Полностью)
Денис Кіт
Цитат красивых МОРЕ, а без любви никуда)))))
R. A
Да, считаю в принципе очень верное высказывание.
Не стоит жалеть родным и близким добрых слов..))
Публий Сир изрёк; "Лучше разумно молчать, чем глупо говорить." А, С. Есенин сказал что ему посоветовали; "И ответил мне меняла кратко: о любви в словах не говорят, о любви вздыхают лишь украдкой, да глаза, как яхонты, горят."
Se Zar
Слово не воробей! Вылетит - не поймаешь...
Ирина Пелевина
это философия как софистика..
Слово-серебро, а молчание-золото. Кстати промолчать, что большое слово сказать. Было бы о чем помолчать, а уж что сказать, всегда найдется.
Андрей Титов
Всё, в чём процветает Любовь, становится бесценным!!!
Это и слова, и объятия, и поступки, и молчание, и отношения, и т. д. )
Жаслан Клышев
Согласен
А как это - с любовью?
Словами утешают и целуют.
Словами можно даже оскорбить...
За них и мстят, и спорят и воюют...
А вывод?
Думать надо прежде, чем что-то говорить!))
Анатолий Белик
Однозначное согласие)
Походу, так и есть..
Алина Бадриева
Даже квинтэссенция любовной лирики, "Я помню чудное мгновенье...", принесла автору определенный золотой эквивалент
Катя Микова
дА.
*...в принципе согласна...

...Но самое дорогое слово- СЛОВО СКАЗАННОЕ ВОВРЕМЯ!... а это самое сложное, понимая состояние человека иной
раз лучше промолчать, чем что-либо говорить даже с любовью!!!

"Нам не дано предугадать,
Как наше слово отзовётся, -
И нам сочувствие даётся,
Как нам даётся благодать..."

В этих гениальных строках заКЛЮЧена тайна, закон благодатной жизни.
( "нам-нам", " как- как нам")...

Всё просто, да просто!, но совсем не так как нам кажется...
Александр Долгушин Иногда молчание преступно)
да, согласен, ибо, иногда нам просто нужны уши, которые согласны нас выслушать не прерывая)))
Алексей Зотин
слово не воробей.
Dmitriy Chilyayev а попугай
Неа)))
Молчание молчанию рознь: одни молчат от непонимания, другие - слишком хорошо все понимают, и потому молчат.
Согласен.

"Хотя празднословие всегда вредно, однако ж и строгое молчание не всегда благопотребно и полезно.

Плохое молчание хуже хорошего разговора."
http://www.golden-ship.ru/load/novonachalnomu_pervye_shagi_v_pravoslavii/mudrmysli/32-1-0-1370
Вопрос - с какой любовью Бедного Чайковского явно упекли бы за педофилию.
Я Мама Данечки
Согласен.
согласна. Есть ещё известная фраза: "Молчание -золото, а слово - серебро"
Слово убивает, но оно же и лечит и спасает.
Это все абстракции и философии, оторванные от контекста
Нет
Да, и добавлю жить в Любви это счастье.
Света Диденко
Любви нет. Всё это ложь.
Елена Батурина О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
словам не верю - пиздеть все горазды. Молчание и взгляд скажут больше. Мысль высказанная есть ложь умышленная или не умышленная - неважно.
нет
Elia_N2
Связанное с любовью...
Да
Говорят-в Москве кур доят- так и здесь" золото" скажи лублю... кто умеет- тот молчит. а кто не не умеет улыбается и говорит типа люблю
согласна полностью
Андрей Шон
Не согласен... На Кавказе есть Закон Гор, а вот в России пока это не придумали, а зря...
Ewil . Вы о чём?)) мне просто интересно, я тоже кое чего знаю о Кавказе))
Алёна Усатюк (Смагло) В России подобный был. Его забыли. Чужаки во власти и чуждая религия уничтожили
Чтобы научиться говорить человеку, ему нужно несколько лет, а чтобы научиться молчать- несколько десятков лет.
Совершенно согласна
да
в каких словах выражена мораль в каждой из басен
Ларчик Листы и корни Осёл и соловей!
Да
Как это с любовью?!
Полностью.
Согласен. Только слово сказанное в нужном для человека месте, чтобы ему помочь и поддержать. А так говорить можно хоть целые
сутки, даже сам с собой и ничего не изменится вообще. Молчание придумали чтобы скрывать свои грехи, заставляя молчать. Человек коммуникабельное существо.
на 200 процентов слово это друг помошник лекарь и оружие и золото просто метал ...
Sasha Levov
Быть может.. )