Любовь
Любовь со второго взгляда, вопрос внутри
Почему часто бывает, что люди знакомятся (в компании друзей, например) общаються даже проводят один два дня вместе просто, а потом разъезжаются не видятся, не поддерживают даже связь между собой, живую своей жизнью, а потом видятся во второй раз и влюбляються до потери пульса? Ваше мнение
В первый раз не разглядели друг, друга.
Чтобы промелькнула искра, нужны дрова и легковоспламеняющееся вещество. Если сказать нормальным языком, то между людьми должен произойти интересный разговор, а чтобы он произошел, нужно совпадение во взглядах и интересах. Люди в течение жизни меняют взгляды, в том числе и взгляды на то, какая пара должна быть рядом, и если в 15 он искал страсную знойную брюнетку, а потом обжегся с такой, то потом, в 20, он может начать искать тихую, спокойную блондинку, и если в 15 она не подходила под запрос, то в 20 уже подойдет. Кроме того, длжен быть интерес. Например, в 15 девушка увлекалась вязанием, а в 20-гонками на байках, и если ему нравятся байки, то на теме вязания сойтись они не могли, а вот тема байков послужила тем топливом, что начался взаимный интерес. А легковоспламеняющееся вещество-это интересная тема. Бывает, говоришь с человеком о музыке и, ну, ничего общего, потому переходишь на тему фильмов-и тут все разное, а третья тема если и понравится обоим, то момент искры уже ушел, и впечатление друг о друге как о нудных собеседниках, уже сложилось, а спустя годы, например, они встретились, забыли свои "шаблоны",приклеенные друг к другу, и-вуаля-с первого раза попали в интересную обоим тему! И даже если 2 тема будет не так интересна, то всегда можно вернуться к первой. Первое впечатление очень важно, и если сразу точку соприкосновения не нащупать, то ничего не получится, в лучшем случае-дружба. Это так чаще всего бывает, но бывают и исключения. Ну, и в первую встречу могло просто не быть возможности нормально поговорить. Наример, говорили обо всем и ни о чем, а такие беседы и люди не запоминаются. Ну, и еще в отношениях очень важно доверие: рассказал свой секрет девушке-и она тебе уже ближе других, с которыми на тему хобби уже 3 месяца общаетесь.