Любовь

Какие признаки у влюбленности? И чем отличаются от любви?

Влюбленность - лёгкое мимолетное чувство, которое можно спутать с симпатией. Любовь же проверяется годами.
Стефанова Дарья
Лучший ответ
Саня Дья4Енко или гадами-)
Ну здесь всё предельно просто. Влюблённый любит и при этом напрочь не замечает недостатков обьекта. А любящий замечает, хотя так же любит.
Nadin T
когда от обьекта ничего не хочешь кроме счастья
Влюбленность и любовь это один и тот же нейромедиатор. Вообще любовь надо делить на два и давать ему отдельное слово. Например есть любовь противоположному полу, а есть любовь к друзьям и близким, но это к первому не относится.
Ecatherina Mezhova
Любовь - намерение заботиться о человеке. Это решение рассудка.
Влюбленность это природный механизм, который обеспечивает размножение. Ты встречаешься с особью, которая тебе подходит. Определение происходит по запаху. Так что если у тебя хронический гаймарит, то влюбленности не видать))))
В присутствии этой особи у тебя в кровь выделяются гормоны, которые заставляют тебя чувствовать себя счастливым, чувствовать эйфорию, легкость. В общем, все то же, как под наркотой. Поэтому люди так страдают после того, как все проходит - они просто слезли с наркоты и у них ломка. И поэтому хотят еще.
После первого раза организм уже немного привык и ему нужна доза побольше, чтобы почувствовать то же самое. Поэтому часто люди, которые не осознают, что нужно пользоваться моментом и начинать жить разумом, а гонятся за влюбленностью (которую ошибочно называют любовью), эти люди в погоне за повышением дозы творят такую дичь, и часто срываются в извращения и прочее (по типу гомосексуализма). Им нужно почувствовать и попробовать что-то новое, потому что оно принесет им сильные впечатления и запустить процесс с новой силой. Эти люди заранее обречены. Наслышан о гомосексуальных отношениях (как мужских, так и женских). У них там постоянно страсти, любовь и расставание, слезы и скандалы и прочие радости влюбленности на извращенной стадии.
Короче, ребят. Первая доза, от нее не спрячешься, но продолжать не надо. Пользуйтесь передышкой, которая вам дается, и не повышайте дозу. Живите умом и стройте свои отношения с девушкой, которую будете любить умом и заботиться о ней с умом.
Dimon *********
Думаю влюбленность это временное.. А любовь может и не вечна, но подольше