Любовь

Как понять человека, если он говорит, что хочет быть со мной, но боится за меня, так как привык к свободе???

Это значит, что он может изменить? =((
совсем не обязательно что изменять будет. Просто ему трудно будет себя ограничивать в чем-то, учитывать твои интересы. Трудно с таким конечно, но если он тебе действительно нужен, попробуй доказать ему что ты это не "ограничитель его свободы", а его счастье и радость)))
Марина Смирнова
Лучший ответ
Так и понимать. Просто Вы ему очень нравитесь, но он боится связывать себя какими-то серьёзными отношениями. Он боится Вам сделать больно. Не буду утверждать, но вероятность измены здесь заметно велика!! ! Но это не факт, что так будет!! ! Так что не переживайте раньше времени.
Паша Коробицин
он не доверяет себе, и не знает, сможет ли быть только вашим, это очевидно. но если посмотреть глубже, то может быть куда больше причин такой постановки вопроса которые делятся на три категории: 1) он действительно так думает, в разной степени заблуждения 2) он пытается выглядить таким свободным, вольным, то есть "понты кидает" 3) он просто не знает что ответить и дал себе таким образом "отсрочку" чтобы подумать

вам виднее, какая у вас ситуация, желаю удачи)
Игорь Зайцев
Он боится что ты полюбишь, привяжешься к нему.... А если вдруг захочется уйти-тебе просто будет больно.... Это нормально.... Но если парень уже так говорит, то ничего серьёзного он к тебе не испытывает.... и сказал он так-чтоб не расстраивать: (
Это глупость какая-то. Парень набивает цену себе. Хочет что бы ты побегала за ним и постоянно доказывала, что бесстрашная и любишь. Тебе это надо? Будешь всю жизнь себе трепать нервы. .
А насчет измены- не знаю. Зависит от человека. Люди-то разные все.
Так он хочет быть с тобой или быть свободным?... Раз встает такой вопрос то наверно не так уж и дорожит тобой.
Лапшу тебе вешает! Если бы действительно любил бы то не задумывался о своей свободе...