Любовь
Хочу уйти из дома, но боюсь...
... мама постоянно находит повод до меня докапаться, хотя есть и старшая сестра, но почему то к ней и к ее хахалям критериев меньше чем к моим ( . Я работаю, почему то плачу за ее кредит каждый месяц пять тысяч, и так денег даю. А она когда у ее было 15000 тысяч на руках - даже мне 2000 на учебу не дала (теперь выгнали за неуплату, хотя говорила что поможет, хвастались всем с папашей что я в нститут поступила). И на следующей неделе взяла кредит, за который я плачу. Конечно понимаю маме нужно помогать, но какая должна быть помощь от ребенка родителям - я не понимаю....Отдавать ЗП им? расплачиваться с их долгами? или кормить на свои? а может они должны взрослым детям на шею сесть и ножки свесить????Сеста не работает, сидит дома, мама любит ее парня, а до моего докапывается, не твое, приворожили. И так она говорит про всех... Это часть чего я тут написала, но оснавная, хотя есть и хуже повод. Хочу уйти из дома, но боюсь: вдруг жить негде будет и придется вернуться(мама говорила что если уйду, чтоб не возврщалачь, и еще говорила, что она давно меня уже прокляла). Я уходила уже, она вернула меня, сказала, что выпишет если не вернусь. Короче я вообще незнаю че делать, находиться с ней рядом я больше не могу....
Родители должны помогать ребенку.
И не кто тебя не выпишет ты её дочь и по правам она не имеет права выписывать тебя в некуда.
ели есть куда идти или позволяет зарплата уходи. что это за мама которая бирет у ребенка деньги за кредит свой и т д Это же вообще ужас . И говорить что тебя она прокляла просто в уме не укладывается как так можно . И тебе нужно ей сказать не молчать . Пусть твоя сестра идет работать и пусть у нее твоя мать тоже берет деньги, скажи что тебе тоже нужны деньги и на одежду и на себя и на учебу. . Я бы точно ушла бы ..
У тебя - СВОЯ жизнь.... И тебе ее САМОЙ строить надо.... Раз не можешь - ищи свой путь.... Бог тебе в помощь.... Ведь только ищущий да обрящет.... А в нелюбви жить - так ли велик страх потерять какую-то сраную прописку, чтобы Жизнь тратить на дерьмо?
А Ваш парень - он сможет тебе помочь? Возможно, на какое-то время у себя поселить, или квартиру нанять.. . Хотя бы напополам.
На самом деле ситуация сложная, Вам необходимо продумать всё очень тщательно, поскольку в этом мире надеяться на "авось" не стоит.
Попробуйте поговорить с сестрой, может, с отцом, с кем-нибудь из тех, кто как-то может повлиять на вашу мать, хотя бы ненадолго.. .
Желаю удачи.
И не ищите приключений на пятую точку.
Желаю удачи.
И не ищите приключений на пятую точку.
Уходи
да так нельзя. откладывай на свою жизнь отдельно. видно что ты ещё не готова к полной самостоятельности.
Когда мне деться некуда, - я иду домой!
1 снимите квартиру с парнем, и живите в месте)))
даа ситуация не из легких!! ! Даже не знаю что сказать! Может попробуй с ней поговорить по душам, спросить у нее почему она так к тебе относится! Держись все у тебя будет хорошо!!!
ситуация сложная. Совет - просчитай все до мелочей. Место жительства, оплата квартиры, расходы, прочее прочее. Уйди с гарантией на то что ты не вяернешьс