Любовь

Какие красивые высказывания о любви вам известны?

Чтоб потерять голову от любви, надо иметь сердце.
Alexey Trufanov
Лучший ответ
.." Рахиля, шоб Вы сдохли!!.. Вы мне нравитесь!!!! "...;-)))))))))))))))))))))))))))))
нужно иметь что то общее что бы понимать друг друга, и что то разное что бы любить лруг друга. Антуан де Сент Экзюпери
Любовь - как дерево. Она вырастает сама собой, пускает глубоко корни во все наше существо и нередко продолжает зеленеть и цвести даже на развалинах нашего сердца.
юбовь, как правило, - только один из эпизодов в жизни человека, в романах же ей отводится первое место, и это не соответствует жизненной правде. Мало найдется мужчин, для которых любовь - самое важное на свете, и это по большей части неинтересные мужчины; их презирают даже женщины, для которых любовь превыше всего. Преклонение льстит женщинам, волнует их, и все же они не могут отделаться от чувства, что мужчины, все на свете забывающие из-за любви - убогие создания. Даже в краткие периоды, когда мужчина страстно любит, он занят еще и другими делами, отвлекающими его от любимой. Внимание одного сосредоточено на работе, которая дает ему средства к жизни; другой увлекается спортом или искусством. Большинство мужчин развивает свою деятельность в различных областях; они способны всецело сосредоточиваться на том, что их в данную минуту занимает, и досадуют, если одно перебивает другое. В любви разница между мужчиной и женщиной в том, что женщина любит весь день напролет, а мужчина - только урывками. Уильям Сомерсет Моэм
юбить - значит желать другому того, что считаешь за благо, и желать притом не ради себя, но ради того, кого любишь, и стараться по возможности доставить ему это благо. Аристотель
е человек тот, кто не влюбляется. Унсур Аль-маали (Кей Кабус)
юбовь дает лишь себе и берет лишь от себя. Любовь ничем не владеет и не хочет, чтобы кто-нибудь владел ею. Ибо любовь довольствуется любовью. И не думай, что ты можешь править путями любви, ибо если любовь сочтет тебя достойным, она будет направлять твой путь. Халиль Джебран Джебран
юбите друг друга, но не превращайте любовь в цепи. Пусть лучше она будет волнующим морем между берегами ваших душ. Пойте, пляшите вместе и радуйтесь, но пусть каждый из вас будет одинок, как одиноки струны лютни, хотя от них исходит одна музыка. Халиль Джебран Джебран
одобно тому как любовь без уважения недолго вечна и непостоянна, так и уважение без любви холодно и немощно. Сэмюэл Джонсон
юбовь всегда многообразна как во многих отношениях, так и в том, что затрагивающие ее шутки одних тяготят и вызывают у них негодование, а другим приятны. Тут надо сообразовываться с обстоятельствами момента. Подобно тому как дуновение может погасить возникающий огонь вследствие его слабости, а когда он разгорится, придает ему питание и силу, так и любовь, пока она еще тайно возрастает, возмущается и негодует против раскрытия, а разгоревшаяся ярким пламенем находит в подшучиваниях пищу и отвечает на них с улыбкой. Плутарх
любви слишком мало шансов, но живучести ей не занимать. Словно герой многоуровневой игры прыгает она из сердца в сердце. И так без конца. Без конца. Эта миссия прекрасна, но невыполнима. И любовь не сумеет спасти мир от нелюбви. Да все так. Но мы продолжаем игру потому, что нам известно кое-что. Кое-что исключительно важное. У любви слишком мало шансов. Без нее шансов нет вообще. Неизвестный автор
юбовь безнадежная, любовь вдохновенная, любовь жертвенная, облагораживающая все наши действия, все наши помыслы. Да, подобной любви покровительствуют ангелы, она ведет к познанию бога! Совершенствоваться непрестанно, дабы стать достойной того, кого любишь, приносить ему тысячу тайных жертв, обожать издали, отдавать свою кровь капля за каплей, пренебречь самолюбием, не знать ни гордости, ни гнева, таить все, вплоть до жестокой ревности, которую любовь возжигает в вашем сердце, поступаться ради него, пусть в ущерб себе, всем, чего бы он ни пожелал, любить все, что он любит, прилепиться к нему мыслью, чтобы следовать за ним без его ведома... ("Блеск и нищета куртизанок";отрывок из первой части) Оноре де Бальзак
сли я ненавижу, я отнимаю у себя нечто; если я люблю, я обогащаю себя тем, что я люблю. Человеконенавистничество - медленное самоубийство; сеялюбие - величайшая нищета живого создания. Иоганн Фридрих Шиллер
де живет любовь, там живет Бог. Неизвестный автор
е требуй правды от любимого человека, искренность разрушает любовь. Франтишек Крышка
думаю до первых букв сама догадаешься. =)
Aleks@ndеr .
любовь как ветер мы ее не видим но чувствуем
Игорь Исаев
Если кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не означает, что он не любит тебя всей душой
про козла что то... ) не оч красиво, за то правда!!!!
Любовь - морковь! Прошла любовь, завяли помидоры!
"То, что трогает наше сердце должно и идти от сердца. " Москвин
Любовь — это все равно что цветок, который в какое-то мгновение можно отдать только кому-нибудь одному. Олдингтон Р.