Любовь
Помогите, пожалуйста, нужен совет...
Помогите, пожалуйста . Мне 20 лет, я студентка, отличница, мои родители гордятся мной, обязательно получу красный диплом... Встречаюсь с парнем уже один год, он меня очень любит, больше всего на свете любит, ну и я его люблю искренне, но здесь есть одно Но .. Мои родственники против нашей любви, они считают, что он не для меня. Он простой парень, не получил хорошего образования, небогатый, даже за драку ( в армии) его обвинили, и через несколько дней состоится суд (но его не посадят),, ну в общем он хулиган, так сказать, но не бабник, конечно... С другими очень строго разговаривает, а со мной он очень нежный, ласковый (даже он удивляется, откуда в нем столько нежности),, это потому что любит безумно... так вот.. как мне поступить? расстаться? Просто надо думать еще о будущем, мама, тетя, все говорят что я достойна лучшего, что еще я молода, не надо поспешные решения принимать, могу полюбить другого, что найду образованного, умного мужчину, буду жить хорошо, и дети ни в чем не будут нуждаться... Как мне поступить? И пожалуйста, не говорите, что это мне решать, от меня зависит, от моих чувств и т. д. Знаю, что от меня зависит все, но нужны советы...
Ну если любишь - то не слушай никого. Твое сердце должно само подсказать тебе
В таких случаях как раз не стоит именно на чувства пенять, стоит изначально иметь ввиду, то что эти чувства остынут, потому как в длительных отношениях они обязательно остывают и когда проходит, то чувство которые принято называть любовью, которое по сути является влечением, после этого и становится ясно кто есть кто и на сколько вы подходите друг другу. Нужно иметь ввиду, что скорее всего тон молодого человека может изменится, если тебе не совсем нравится как он общается с окружающими, то есть очень высокая вероятность, что в дальнейшем его тон изменится и по отношению к тебе. Человека следует выбирать не просто по гормональным призывам и по чувству которое является якобы любовью, любовь это то, что ты испытываешь к маме, к домашним животным (если они есть и если нравятся тебе), к друзьям. А то, что ты испытываешь к молодомому человеку в основном обусловлено действиями гормонов и у него к тебе тоже самое, если это возможно постарайся спрогнозировать дальнейшую ситуацию, когда эти гормоны перестанут работать, сможешь ли ты жить с ним, если пропадёт искра и вся эта волшебная атмосфера?
В общем то тебе можно продолжать отношения и паралельно подключать разум смотреть за тем как молодой человек с другими общается, оценивать это, на сколько это корректно, оценивать в целом его поведение, на сколько оно верное, постарайся это сделать объективно. Потому как из твоего текста у меня лично сложилось впечатление, что этот человек не совсем для тебя и мне кажется не просто так говорят родственники твои, думаю их опасения по поводу того, что вы не совсем подходящие люди не беспочвенны. Очень наивно полагать, что любовное чувство является самым главным, потому как люди часто меняют партнёров после того как действия гормонов на одного человека перестают действовать и им нужна новая доза и они начинают искать очередную истинную любовь. В любом случае решение должно быть за тобой и принять его нужно не только на основании чувств, но и на основании разума, одних чувств не достаточно для того, что бы определить, что для тебя лучше.
1.Полюбить другого ты сможешь. Умного и образованного. Вот будет ли образованный и умный любить тебя так, как этот необразованный-вопрос. 2. в поведении твоего возлюбленного меня очень сильно настораживает то, что с кем-то он говорит очень строго, а с тобой нежный и ласковый. По своему опыту знаю, что если некто со мной хороший, а с другими плохой, то придет время, когда и со мной он будет плохой. 3. Стараюсь держать от себя на расстоянии людей неуравновешенных, чего и тебе советую. Я сама нервная, не хватало еще рядом с собой видеть психа драчливого.
А мужики в доме есть? Они что говорят? Если нет то подумай кто советы тебе дает на этот счет.... Не все то золото что блестит....
Хня полная
Скажем так, взрослые они опытные и мудрее. Они видят то, что ты пока не способна разглядеть.
Тебе решать прислушаться советам или своим чувствам. Здесь тебе никто не советник.