Любовь

Типичный вопрос про несчастную любовь

Девушка мне давно нравилась, но сейчас это иное чувство. Я чувствую, что это любовь. Последнее время стал общаться с ней больше. До этого вообще не разговаривали. У нас случился с ней душевный разговор, в котором она рассказала, что уже 3 года безответно любит одного парня и не может его забыть, так же ей признался один парень, что у него к ней серьезные чувства. Она страдает. Я вижу, что ей плохо.
Я хочу быть с нею рядом. Она добрая, искренняя, светлая. Но я и не могу быть. Потому что если я признаюсь, то сделаю ей только больней. Если она страдает только от того, что в нее влюблен парень, и она не может ему ответь взаимностью, то очевидно мое признание ей легче не сделает.

В общем, может кто-нибудь дать совет, как мне быть? Просто жить и страдать вместе с ней или рискнуть и в случае неудачи принести ей еще большую боль? Главная причина, почему я ничего не делаю - это страх причинить ей боль.

Буду рад, если дадите какой-нибудь стоящий совет)
поступки сильнее слов, ты только скажи ей, что ты войдёшь в её дверь, даже тогда, когда весь мир из неё выйдет и ...действовать, на 2 -х фронтах - эмоциональном и интеллектуальном ..подними вопрос "веры ",поведай ей, что если человек пьёт лекарства и верит, что оно ему поможет, это сознание включает другую биохимию в теле т. е сам организм делает другую формулу вещества, чем сделала её фармацептика, так же и в чувствах, все реальности, которые человек ощущает, создает его мозг, влияние вещей сказывается на вас лишь в той мере, в какой вы о них думаете. Сознание видит ценность лишь в том, во что оно глубоко верит. Хотя все люди видят один и тот же объект, каждый из вас приписывает ему разную ценность. Каковы ваши ментальные склонности, таковы и ваши мысли... создай ей новые убеждения, ведь только они, формируют образ жизни, очень важна мотивация (для чего или во имя чего ) мотив даёт стартовый импульс и обеспечивает энергией на всём пути к достижению цели, а что такое цель? смысловая нагрузка с позиции знаний, это знать конечный пункт в котором вы хотели бы оказаться или определиться с направлением своего движения, которым в сущности и является жизнь.. цель можно знать и это состояние ближе к слову "нужно ",а можно чувствовать, что будет роднее "хочу " ..не стоит скрывать свои намерения по отношению к ней, своим поведением показывай "не расхождение слов и дел " ..p.s видя всё это, она поменяет свои убеждения, её настоящей жизненной ценностью станешь ты, потому что главными факторами, которые руководят психикой человека, являются удовольствия, а это ты и твои речевые конструкции и вытеснения, когда психика отторгает неприемлемое ( тот парень в мысленных, с каждым днём меркнущих, картинках) и ещё поговори с ней, что с мыслями о прошлом, её мир творится без неё ...ведь воображать значит отсутствовать ...а время не лечит ...время учит
Сергей Парамонов
Лучший ответ
Наталья Максимович Спасибо за очень умный и конструктивный совет! Я рад, что мои некоторые догадки подтвердились в вашем тексте)
Еще раз спасибо!
спроси ее - а вдруг парень которого она любит окажется совсем другим. а не таким как она его представляет - что тогда? . Мне кажется здесь надо действовать цинично. Пусть она поживет гражданским браком какое то время с парнем которого любит. И там станет ясно
Артур Ругин
Наталья Максимович Спасибо за совет)
Придавить к полу мешком с деньгами. Ноги раздвинет сама. Работает 100%, проверено!
Nikel Кондратович
Рискнуть и принести обоим вместо боли - счастье. Потому что настоящая любовь не может быть несчастливой. Это взаимный полёт, восторг, наслаждение друг другом и жизнью. Всё остальное не имеет смысла и не стоит усилий. Особенно добровольные страдания.
Ренат M
Наталья Максимович Спасибо за умный совет)
дружи с ней, приучи к себе, она привыкнет к тебе и забудет его сама не заметит, короче кино парки и т. п. ваша тема
Сдается мне, что писала дама
Наталья Максимович Вы ошибаетесь)
По сколько вам лет? Вы такие правильные.. Я рад, что такие люди еще остались на Земле!
Наталья Максимович Мне 17, ей скоро 16
Любовь к стихам Пушкина воспитала во мне альтруиста)