В общем шел я по городу, в церковь, увидел бабушку, она с костылем стояла, просила деньги на лечение, я пошел в магазин, купил Пасху, воду там, халву, пряники. Подошел к ней, к незнакомой бабушке и поздравил её с праздником. Я не знаю зачем я это сделал, не спрашивайте смысл моих действий) ибо мой ум сам не понимает) зачем он это сделал)))
В общем я дал ей всё это в пакете, она сказала: спасибо и взяла, но особого восторга на лице от этого всего, я не увидел. Как буд-то к ней каждый день так подходят... Как то я даже не знаю, немного обидно чтоли.... странные чувства.. Наверное не надо было этого делать, хотя даже не знаю. Как вы думаете?
Любовь
Не могу этого выкинуть с головы никак...
Какой вы молодец! Не переживайте! У вас был душевный порыв, не ждите ответа, не ждите благодарности, не ждите похвалы. Оставьте этот поступок бескорыстным! Главное - вы отдали! Не важна реакция именно человека, которому вы что-то отдали, важно, что ваша душа при этом была счастлива, в груди наверно как будто все трепетало, "пело", мандражировало) Это -ценность. А отдающему всегда вернется втройне! Добра вам и счастья!
ты бы ей денег дал! тогда бы она была в восторге.
ты молодец
а она привыкла к деньгам, не воспринимает уже простое человеческое участие
Адель Булдашева
Ещё одна благодетельница, которая за подаяния ждёт множество благодарностей и хвальбы! Просто пи3дец
Эзотерики говорят, что если делаешь добро сознательно и ждешь каких-то восторгов или признаний, то такое добро отравляет твою душу. Настоящее добро просто делают, без оглядки на благодарность. Забудь о своем порыве и не переживай. Господь тебя обязательно вознаградит за это. А бубушке твоей нужны были деньги, а не куличи с пасхами. Поэтому и восторга не было на лице. В старые времена, нищие стоящие у церкви, точно знали, что люди им подают, чтобы очиститься от своих грехов. Нищие знали, что все плохое, что было в жизни тех, кто подавал, он берет на себя. Поэтому когда подавали деньги, всегда левой рукой и при этом говорили "Все мое плохое возьми себе". А сейчас нищенство стало чуть ли не профессией.
а ты чего ждал? Что она тебе в ноги бросится чтоль? Ты помог ради какого то возношения тебя или просто по доброте душевной, на доброту не похоже из содержания вопроса
Дурак как так можно чужие ходить бывает .
Андрей Михеев
мда уж
Она просто не поняла что происходит))) Не накручивай, все норм) Добрые поступки всегда хорошо
нормальное поведение, захотелось помочь. главное ничего ен ждать, она возможно сама растерялась. помог и помог, это хороший порыв души.
ты думаешь об этом, потому что это не свойственно для тебя, но все номрально