Любовь чувство не постоянное и говорят она неминуема проходит. Но.. . Ты живёшь с девушкой (женой) тебя всегда ждёт вкусный ужин, тебе приятно с ней общаться во всех смыслах. Любишь ли? Сейчас да.. . а если вдруг (не дай бог) инвалидное кресло, нет руки (авария, травма).... что? задумайся. Если любишь то до конца! . А всё остальное привязанность.
Но на любовь до конца мало способно людей.... И не виновен в общем-то тот кто не смог дойти до конца.
А привязанность основанная на взаимоуважении, честности, нежности и т. д. и т. п. - это замечательно. Так люди и живут до конца своих дней с привязянностью. А бывает, что только в конце понимают, что ЛЮБИЛИ по настоящему!
Я тебя не запутала? Удачи тебе.
Любовь
как понять, что ты испытываешь к человеку "любовь" или "привязанность"?
когда она к тебе придёт ...тогда и узнаешь... .
Это сложный вопрос... на такие темы диссертации пишут. .
Да и какая разница? Хорошо время проводите и отлично, или уже в загс сразу собираетесь бежать?
риторический вопрос! любовь привязанная, блин!
если ты весь день думаешь, засыпаешь и просыпаешься с мыслями о ней, то это влюбленность. А вот если вы уже вместе и тебя не раздражают (а наоборот они тебе нравятся) какие либо недостатки (которых ты нетерпишь в других людях) своей половинки, то это любовь. Любовь - это вопреки всему и всем. Такое бывает очень, очень редко и все завидуют, когда встречают такую пару.
Если готов отдать за любимого человека жизнь (в прямом смысле этого слова) , то это настоящая ЛЮБОВЬ!
никак, проще себя за локоть укусить...
Если есть такой вопрос, значит привязанность!
Хотя первый ответ мне понравился больше!
попробывать прекратить любой контакт на длительный срок, если потом вы встретитесь и чувства будут теми же, то это любовь, а если поймети что безразличны друг другу, то это была привязанность!