Любовная болезнь имеет особый смысл в судьбе человека и, главное, хорошо поддается лечению. Римский поэт Публий Овидий Назон передает рецепт из глубины веков, приветствуя несчастливого влюбленного:
Я прихожу возвестить угнетенному сердцу свободу –
Вольноотпущенник, встань, волю приветствуй свою!
Свод советов, предложенный им в произведении «Лекарство от любви», можно свести к трем аскетическим правилам.
Первое широко практикуется в обычной медицине и именуется термином «карантин».
Так отправляйся же в путь, какие бы крепкие узы
Ни оковали тебя: дальней дорогой ступай.
Дней и часов не считай и на Рим не гляди восвояси.
В бегстве спасенье твое, как у парфянских стрелков.
Любовь
Безответная любовь. Как разлюбить?
Возьмите кредит в банке.
Елена Снежко
Yes!!
Тебе обломилась такая штука, как любовь - цени этот дар. Тут большинство людей вообще не понимает что это такое.
Сегодня без ответа, через год ответит ...Жизнь любит делать сюрпризы
клин клином (хотя про кредит мне тоже нравится))
как приятно осознавать, что у девушек тоже есть безответная любовь и что они тоже за кем-то бегают
Васильченко Александра
в основном у девушек она и бывает. а Вы что думали? у нас в стране больше женского населения, к тому же девушку всегда замене пестоваться проще, чем парня. И они не выдвигают такие требования к внешности.
Надо быть приземленной.
Зачем разлюбить сразу? Чем плоха безответная любовь? - если это любовь, то любовь всякая прекрасна. А если тебе потрахаться с парнем охота, то любовь тут ни при чём.
Безответная любовь - это не любовь.
Брата разлюбить хочешь? Ну знаешь, разлюбить трудно, ты должна влюбиться в нового человека. Говорят, люди одной крови встречаться не могут, дети больные родятся. Но попробуй расскажи о своих чувствах ему, или расказала. Если ответ нет, то смирись, познакомься с парнем, может и разлюбишь. Удачи.
Физическая нагрузка
Я усвоил лет с пяти
Глубину вот такой морали: Если сложно самой уйти,
Сделай так, чтоб тебя прогнали.