Любовь

Как отличить обыкновенную влюблённость от любви всей жизни?

Любовь всей жизни и проверятся всей жизнью.
Honorata Szubielska
Лучший ответ
... продолжай жить
Любовь и влюблённость можно отличить только временем Каждый рисует в своём воображении образ своей будущей принцессы или принца. И когда мы встречаем человека, немного похожего на наш идеал, мы тут же автоматом приписываем ему все остальные качества, которых у него и нет вовсе и влюбляемся. В пору ухаживания каждый стремится быть лучше, чем он на самом деле, умело подыгрывая нам в нашем заблуждении. Но со временем всё становится на свои места и мы с горечью видим, что не то, не та, полюбили то козла. Влюблённость проходит со временем, любовь только укрепляется
Асем Эрбол Спасибо
Мне часто приходилось слышать о том,
Как влюблённость переходит в любовь,
А любовь обнаруживает сходство с влюблённостью.
В вопросах любви есть своя диалектика -
Там действуют не всегда известные нам законы:
Похоть выдаёт себя за беспредельную страсть;
Влечение к телу маскируется под конгениальность душ,
Или же, скажем проще, под их родство и взаимовлеченье...
Как отличить одно от другого? Зёрна от плевел и сорняков?
Это не столь уж и сложно, если задействовать разум:
Влюблённость - стремление обладать для себя.
Любовь - желание сделать всё, что возможно и невозможно,
Для блага того, кто именуется ближним в одной из старинных книг.
Когда потеряешь...
Нужно полюбить, потом твоя любовь тебя отвергнет и ты будешь всю жизнь её помнить
Канат Нарбаев
Не можешь отличить, значит влюблённость
Эдик Кинтоп
:) влюбленность многого боятся.. любовь не знает страха...
Оля Закроева
Влюбляються за что-то, любят - вопреки всему.
А узнать можно только со временем, влюбленность пройдет, а любовь останется.
Влюблённость - это первый этап любви. Любовь растёт из влюблённости и очень важно её взрастить, а не только воспользоваться временем эйфории. Многие всю жизнь ищут влюблённости, не пытаясь даже перейти к любви более глубокой, искренней и всепоглощающей. В зрелом возрасте это понимание приходит.
Так что берегите свою любовь с самого начала.
Никак не отличишь, пока не поживешь и не хлебнешь и горя и радости! У других и ёкает и сердце особым образом стучит, а гля, через какое-то время разбежались, а бывает что и без всех этих условностей встречаются нелепейшим образом и на всю жизнь! Живите и сами все поймете и узнаете, как оно у вас сложится
Асем Эрбол Благодарю
Обыкновенная влюбленность со временем проходит, а любовь всей жизни всегда остается в сердце..