Любовь

а что для вас любовь? как её отличить от влюблённости и зависимости?) )

Ну если и правда опускаться до научного объяснения - то любое наше действие или эмоция - электро-химическая реакция, но это банальное объяснение.
Зависимость - действительно бывает материальная иногда моральная, а иногда просто привычка изза нежелания что то менять.
Влюбленность встречается чаще всего - это всего лишь временное мимолетное состояние, которое заканчивается так же внезапно как и появляется. Это как хобби, увлеченность чем то или кем то. Ничего общего с любовью не имеет.
А вот ЛЮБОВЬ - .я считаю, что любовь если бывает, то это самое чистое и настоящее чувство, которое появившись однажды, длится очень и очень долго, и дело тут вовсе не в привычке, увлеченности или какой то зависимости. Особо и не объяснишь что бы попроще. Людей от овощей отличает наличие ярко выраженных эмоций или чувств. Поэтому любовь еще объясняется и с ментальной точки зрения.
Андрей Пинчук
Лучший ответ
Настоящая любовь — это не та любовь, которая способна стойко перенести длительные годы разлуки и пережить самое далёкое расстояние между влюбленными, а та, которая с достоинством выдерживает годы непосредственной близости.

Я ждала человека, с которым смогу жить, а встретила - без которого жить не могу.
Азамат Абдраев
Любовь - химическая реакция в организме. Зависимость бывает материальной, моральной, психологической, физической. Так что отличить очень просто.
Наверное влюбленость не постаяная, быстро проходящая, а любовь все переносит, не проходит. Принимает человека какой есть
Влюбленность - ненадолго, но может перерасти в любовь; зависимость - больная любовь, хотя, конечно, зависимость (эмоциальная привязанность) есть в любом случае, но бывает нездоровая. Как-то так )
Agageldi Annayew
Для меня любовь, это когда сердце замирает, перехватывает дух от вида человека которого любишь. Когда доверяешь ему как самой себе. Любовь нельзя на словах объяснить, ее надо почувствовать!! !
А как отличить.... Ты сама поймешь, что любишь!