Любовь

Для тех, кому 20+ лет: в каком возрасте осознали, что пришла именно настоящая любовь, а не страсть или влюбленность?

Спрашиваю у тех, кто постарше, потому что младшие поколения вряд ли с позиций своего возраста и опыта могут осознать разницу между увлечением/страстью/влюбленностью и любовью. Интересует мнение тех, кому есть с чем сравнивать.
Мне кажется любовь с каждым его проявлением все лучшее и лучшее. Рассмотрим некоторые фрагменты. Вот например любовь детская (возраст где то 4 лет до 7 лет) Тогда мы маленькие приходишь маме и говоришь вот мама я ее (его) люблю и пусть она будет жить с нами :))) Потом подростковая любовь (возраст где то 13 лет до 20 лет) . Ну в этом возрасте проявляется и сексуальные опыты в первые и ты думаешь вот она ( или он) единственный на свете и хочешь прожить с ним всю оставшуюся жизнь. И конечно взрослая любовь (возраст где то 25 и до ...) Когда несколько прожитых лет смотришь на мужа (или жену) и ты думаешь вот она была и рядом настоящая любовь.... Еще есть любовь родителям и конечно своим детям. ( р/с если я не правильно назвала возрасты то извините, это было мое мнения. Я ставила приблизительно) Мне 26 лет.
Нина Тохтобина
Лучший ответ
Всю Жизнь это чувство любви меня не оставляет, а всё больше и больше чувств прибавляет!
Алексей Буров
я думаю лет в 14
Лишь после 40 поняла, что любовь, о которой грезят и мечтают.. . всегда была со мной)))
Мне было 22, ей 18. Три раза встретились, на 4-ый пошли в ЗАГС. В феврале будет 38 лет.
Bekbolat Mombekov
До сих пор понять пытаюсь...
Мне уже было 30 лет, за спиной были брак и развод.
Любовь приходит и проходит - значит не любовь, а та, первая остается - сейчас я это понимаю, а тогда не верила - вот и потеряла её, единственную.. . прошло уже больше 30 лет, а было мне 15...
Sakura Haruna
хз.. вроде ещё не пришла... в процессе будущего по ходу...
не пришло. Осознание, что никто не нужен вот пришло... Пока никто не переубедил в обратном...
Юля Озерова
Понять это и определить, что же это было, по-настоящему можно только тогда когда придется потерять.. .
Все, что терялось до сегодняшнего дня было влюбленностью, страстью, чем угодно... .
Надеюсь на то, что я имею сейчас на протяжении 11 лет, это и есть любовь.
Кстати, проверять, что же это действительно, пока не хочу
Любовь или нет, понимаете, когда теряете. не думаю, что здесь важен возраст. Да и любовь в 20 лет и в 35 лет как-то все же отличается.
Саша Волкова
До сих пор не могу разобраться где настоящая, а где ненастоящая любовь.
Вера Кошелева
А что есть настоящая любовь? Она бывает? Как в фильмах?
Екатерина Баутина Каждый сам для себя решает)
На первом курсе в институте БЫЛО!! ! О, Господи, как я Его любила!... Да, это ПЕРВАЯ ЛЮБОВЬ была... только потом я это поняла!...)))
Елена Андреева
В молодости в 17 лет .
Наталья Хван
в 23. когда одна только моська мужа, высунувшаяся из двери мне настроение поднимала и заставляла обо всем забыть плохом. а ещё я ради него перестала быть той сукой и стервой, какой была и есть с другими людьми.
Naran Tsekirov
в шестнадцать
Jemal Hasanowa
было мне 17-18....

а осознание после 25-и пришло.... что отпустил.

как было?... с первого взгляда.. . и
Сердце замерло,
и мир остановился.
она никогда не приходила
В 22 года я это осознала, а так же поняла, что все что было до этого - никакая не любовь, а настоящая любовь пришла только недавно.
Arkadiy The Best
Самая страстная - в 16 лет была. И длится пока 5 лет.
Ко мне осознание глубокой любви к мужу пришло только тогда когда родился наш сын, тогда я поняла что это плод нашей любви! А замуж выходила движимая только страстью и легкой влюбленностью в 18 лет. Сейчас 24 с хвостом
Мне уже намного за 20. А настоящая любовь пришла в 17 лет.
думаю ближе к 30 начинаешь реально мотреть на любовь, страсть, обязанность привычки и т. д....
Мы познакомились в интернете (вконтакте)... Сначала общались 2-3 раза в неделю.. . Спустя где-то месяц ждала общения... (заходила вконтакт) и ждала ответ... Потом.. ждала не просто ответ, а слово одно "ОНЛАЙН! "Ходидила с телефоном и ждала... ждала... ждала.. А когда видела, что он в онлайне, чуть не прыгала от счастья!! ! Первый признак :я ждала общения. Второй признак: После знакомства прошёл мес., когда я заметила, что пока никто не видит у меня улыбка на всё лицо.. Признак третий: я поняла, что все мои мысли только о нём. Признак четвертый: я поняла, что я хочу от него РЕБЁНКА!!!! Я таких чувств не испытывала к бывшему мужу. И ребёнок у меня есть... Но чтобы я хотела ребёнка, так как от любимого человека сейчас я хочу не было ни разу! НУ И САМОЕ ГЛАВНОЕ Я ПОЧУВСТВОВАЛА... Что это любовь!!! !
Когда я поняла, что это -любовь (а не увлечение, страсть, привязанность и влюблённость) мне было почти 27 лет!
Когда женился.
осозною что только первая любовь была любовью в 16 лет. теперь наверно благодарность (
Еще не осознала!
В 24 года, когда потеряла любимого. Ко всему еще поняла, что многое не успела ему сказать.
Мне 23 осознание еще не пришло, хотя и замужем
Екатерина Баутина как говорится, у Вас еще всё впереди :)
Настоящая любовь пришла в 23 года.