Любовь

Влюблённость и любовь - разные понятия? Чем отличается влюблённость от любви? (Если вообще отличается)

влюбленность временная, а любовь постоянная
Кямран Асадуллаев
Лучший ответ
Так же как и что такое любовь, каждый для себя решает сам :)
Любa Стeпaновa
глубиной и возрастом самого чувства. перерасти может. причем в обе стороны
Н А
от влюбленности таких слов не пишут, она проходит и все, остается легкие воспоминания... а шармы от любви... когда любим надеемся.. сама поняла, и писала сама такое: Однажды мне задали вопрос... На что похожа твоя душа Надя.. и я ответила: на сегодня моя душа похожа, на пасмурное небо, в ожидание солнца, яркого и
теплого, и лишь изредка проходят лучики света, вроде бы еще намекая, что в
жизни еще есть надежды и все же солнце выглянет.. Будет светит так сильно, что буду щуриться от счастья прикрывая глаза и просто улыбаться.. Поймав этот момент.. наверное и познаешь суть своих дел, решение проблем, поймешь ради чего ты шел в перед, ждал, страдал, терпел... а пока, небо остается в ожидание, томительное... но оно не почернеет, никогда, потому что я так хочу... пусть эти лучики хоть и редкие, но они дают силу... На жизнь... на такое толкнет лишь любовь... мои мысли таковы
Евгений Вошев
Влюблённость выражается на уровне физиологии. Её вызывает внезапный выброс гормонов, это реакция организма. Это всегда маленькое безумие, особенно для женщин. Поэтому влюбленность слепа. Ты можешь влюбиться в кого угодно, в молодого или старого, в красавца или бомжа, высокого или низкого, худого или толстого, в известного актера или музыканта, с которыми даже не знакома, в своего школьного учителя. Влюбленность дается человеку просто так, без труда. Влюбленность это состояние, когда человек тебя притягивает не за какие-то дела или заслуги, а просто так, просто за то, что он есть на белом свете.
Любовь — это спокойные, осмысленные, глубокие чувства к человеку, с которым вас связывают уже прочные отношения, Она не возникает на пустом месте, она появляется только когда люди хорошо узнали друг друга, достигли гармонии в отношениях. Любовь может длиться сколь угодно долго, это волшебное состояние может длиться вечно.
Очень часто влюблённость перерастает в ЛЮБОВЬ !!!