смотря какое общение.
измена - это предательство, так? о чём и какое это виртуальное общение? согласился бы, чтобы твой партнёр такое имел или чтобы он об этом узнал? делаем выводы. не важно, по идее, страдают твои отношения от этого, или нет. враньё им остаётся, независимо от того, сколько времени на это тратишь.
на мой взгляд верность и порядочность - это не только отсутствие определённых физических действий, это в первую очередь чистота помыслов.
всё остальное на мой взгляд - отмазки. чтобы собственную совесть заткнуть.
Любовь
Можно ли виртуальное общение отнести к измене?
на практике для женщины да
отнести нельзя, а вот привести к измене оч даже может.
Измена - не измена, но когда у человека появляется интерес и время находится на флирт в Нете или где ещё там, то это должно его партнёра навести на не очень приятные мысли.
Думаю, что да! Нет чтобы выделить это время второй половине, а вы его убиваете на вирт. общение...
Нет. Это лишь общение. А вот если оно переносится в жизнь, тогда другое дело
думаю, что да. ведь любое общение предполагает развитие отношений, развивает воображение, включает фантазию. существует ведь духовная измена, а это намного тоньше.
К измене (при желании) можно отнести всё что угодно!
Конечно нет, виртуально можно сделать что угодно, поэтому такое общение и было создано! ;D
нет
зависит от количества времени, уделяемого виртуальному общению. . если от этого регулярно и часто начинают страдать отношения, то да!