Любовь
Умирает ли любовь в браке? И стоит ли сохранять такой брак ради детей?
Страсть может умереть, но не Любовь. Страсть приходит внезапно, также внезапно и исчезает, потом опять приходит или не приходит. Чтобы сохранить страсть в браке как можно дольше (в идеале до конца жизни) Нужно УЧИТЬСЯ ЛЮБИТЬ, прилагая взаимные усилия для этого как вечные студенты на протяжении всей жизни. Любовь долготерпит, не завидует, не ищет своего, не радуется неправде, но сорадуется истине, милосердна и т. д. и т. п. Короче говоря, учиться и учиться.... и учиться, и до СОВЕРШЕННОЙ ЛЮБВИ при жизни не достать, но приблизиться максимально.
Брак здесь ни при чем, со временем все и всё меняется и иногда не в лючшую сторону. Любовь в браке убивает рутина. А что касается сохранения семьи ради детей, если у вас сохраняются нормальные отношения, то может что-то и наладится, а, если в семье одни скандалы, ничего хорошего дети не увидят.
Вот ненадо тут самопожертвования. . потом в адрес уже взрослых детей вы будете делать упрёки.. . живём один раз и нао жить для себя
ради детей лучше не надо-они очень чувствуют вашу энергетику, а если у вас все плохо, то они не оценят ваши самопожертвования!!
Настоящая любовь живёт вечно.
если умирает, зн. была не любовь....
умирает.... а вот ради детей лучше расстаться, чем играть комедию...)
Смотря какой брак, но если любви нету, то ради детей сохранять брак не стоит. Ведь в таком браке хорошо ни кому не будет - ни мужу, ни жене, ни детям.
Любовь, конечно, умирает. Гормоны не могут вечно поддерживать это чувство в мозгу. Так что есть 3-4 года макс. в распоряжении.
А что касается детей, то, безусловно, тащить за уши брак "ради" них глупость.
Они же всё знают больше вас.
Вот в чём и заключается противоречивость человеческих взаимоотношений.
Большинство браков распадается так или иначе.
Они же всё знают больше вас.
Жизнь одна, и надо прожить её так чтобы не было мучительно больно.
Дети то вырастут, а Вы, извините - состаритесь... и брак не нужен и детям не нужны... нет не стоит, я решил, что не стоит и с ребенком встречаюсь раз в неделю и все хорошо.
это зависит от вас самих. найти любовь легко а вот удержать, не дать погаснуть огню это уже целое искусство.
если вы его больше не любите ...тогда зачем вам приносить себя в жертву?? ? даже ради своих детей? ? есть такая поговорка :всё что не делаеться ...всё к лудшему!!!