Любовь
Когда любви нет будет ли правильно сохранять прежнюю семью ради ребенка?
Если нет только любви, а все остальное в норме, конечно лучше всего семью сохранить. А если семейная жизнь протекает в скандалах, ссорах, разногласиях - не стоит, даже ради ребенка
а вам себя то не жаль, жить с нелюбимым человеком-это как насиловать самого себя
Если нет любви, а осталось толко уважение и терпение друг другу, то можно и сохранить семью. а в против случаи когда и этого нет, то семье лучше разойтись чтобы ребенок не видел скандалы дома.
Нет, все равно разбежитесь. Надо пытаться устроить жить заново. потом будете ребенка обвинять в том, что из за него всю жизнь себе испаганили. Да и ребенку надо жить в любящей семье, а не так, что просто ради него.
если родители разучились друг друга во всём понимать - пусть расходятся, ребёнку от этого лучше не станет, он вырастет таким же злым, и к тому же неприспособленным к жизни
конечно-нет.
многие говорят, что если родила ребенка - терпи. . вопрс, конечно, спорный, так что решай сама..
Ребёнок вырастет и уйдёт. А Вы так и останетесь у разбитого корыта.... Если человек САМ не способен жить в атмосфере холода и равнодушия - то лучше, конечно расстаться. А ребёнок вырастет и поймёт, ведь Вы его- то от этого меньше любть не станете, так ведь?
Коль есть любовь то есть и семья. Если же любви нет то это просто общежитие двух или более тел под одной крышей. Если такая ситуация тебя лично устраивает, подумай о близких. Их она тоже устраивает?
Для предыдущего поста - Любовь ниоткуда не приходит, и никуда не уходит. Если она есть.
смотря какой у тебя был брак, если хороший! тогда чего ты паришься? нах тебе новые проблемы и заморочки? если же плохой, не думай что будет лучше. и вообще это твоя идея на счет развода или ее? если ее не слушай так как они поорут да и перестанут а мы потом всю жизнь мучаимся. вот даже в ответах тебя опять таки женщины ломают на развод. а ты подумай своей головой тебе не будет л без нее плохо? не сделает ли она так за твоей спиной что ребенок тебя просто не будет воспринимать как родителя?
Дети обладают удивительной способностью чувствовать фальш... Стоит ли портить дальнейшую жизнь ему и себе?
А вы считаете что любовь это вечно ?
Со временем это чуство переходит в другое русло.
Лучше развод!!!
Выбор конечно ваш, но сохранять не нужно. . Ребенок должен расти в атмосфере любви и счастья, а не напряженности и разочарования, что вы ему сможете дать в такой семье?
Я уже отвечала на подобный вопрос - дети должны жить в любви, тогда даже воздух в доме другой, пропитанный нежностью, пониманием, согласием и взаимоуважением.
Тут советом не поможешь! Вы должны сами решить этот вопрос.
Для ребенка очень важно чтобы рядом были и мама и папа, особенно если он уже в сознательном возрасте, но если он видит постоянные ссоры родителей это еще хуже, поэтому если уж совсем все плохо, я думаю лучше расстаться
нет. Ребенок не должен воспитываться в атмосфере холода, безразличия между родителями. Или того хуже...