Любовь

почему одним везёт в любви а другим не везёт?

Денди
Всем всегда везёт в любви! Только некоторые не могут понять: когда - "да", когда - "нет".
Стас Кречетников
Лучший ответ
Ты нашел свою вторую половинку. Вы встречаетесь уже довольно долго и поняли, что это любовь. В воображении рисуются картины счастливой семейной жизни... Или не все так безоблачно? Теперь, когда тебе нужно принять одно из самых важных решений в своей жизни, ты начинаешь сомневаться...
На самом ли деле мы готовы к браку?
СОМНЕНИЯ перед свадьбой — это нормально, даже если ты уверен в своих чувствах. Вокруг столько несчастных браков и разводов — неудивительно, что ты осторожничаешь, ведь этот шаг изменит всю твою жизнь. Как узнать, готов ли ты к нему? Для этого нужно расстаться с иллюзиями и посмотреть на брак реалистично. Вот несколько распространенных мифов о браке:
МИФ 1 «Мы любим друг друга — остальное неважно».
Реальность: Любовь не оплатит счетов и не покроет долги. Согласно исследованиям, наиболее частая причина всех ссор и разводов — нехватка финансов. Неумение распоряжаться деньгами может повредить духовности, добавить стресса и подточить отношения с супругом (1 Тимофею 6:9, 10). Вывод? Такие вопросы нужно обсуждать до брака.
В Библии говорится: «Если кто-нибудь из вас решит построить башню, то разве он не сядет сначала и не подсчитает все затраты?» (Луки 14:28).
Предложение: Обсудите эту тему уже сейчас — до того, как вы поженились (Притчи 13:10). Обговорите следующие вопросы: «Как мы будем распределять деньги? Будет ли у нас совместный счет в банке или у каждого свой? Кто в семье будет ответственным за финансы и оплату счетов? Какую сумму каждый из нас может тратить по своему усмотрению?» Вы уже сейчас должны стать одной командой! (Экклезиаст 4:9, 10).
МИФ 2 «Мы будем идеальной парой, потому что на все смотрим одинаково и никогда не ссоримся!»
Реальность: Если вы до сих пор еще ни разу не поссорились, значит, вы просто пока не затрагивали спорных вопросов. Но для брака это непозволительная роскошь! Правда в том, что нет двух несовершенных людей, которые бы совершенным образом подходили друг другу. Поэтому рано или поздно возникнут ситуации, на которые вы будете смотреть по-разному (Римлянам 3:23; Иакова 3:2). Нужно обращать внимание не только на то, насколько хорошо вы ладите друг с другом, но и на то, что бывает, когда вы расходитесь во мнениях. Крепкий брак — это союз двух людей, которые не боятся открыто высказывать свое мнение, но при этом улаживают разногласия мирным путем.
В Библии говорится: «Вы должны избавиться от гнева до захода солнца» (Эфесянам 4:26, Современный перевод).
Предложение: Проанализируй, как ты себя ведешь, когда у тебя возникают разногласия с родителями, братьями и сестрами. Сделай таблицу, подобную той, что приводится на странице 93 этой книги или на странице 221 тома 2. Отметь, из-за чего вы расходитесь во мнениях, как ты реагируешь и как нужно было бы поступить. Например, если ты злишься и выбегаешь из комнаты, хлопая дверью, подумай и напиши, какая реакция была бы более правильной. Научившись уже сейчас разумно вести себя в конфликтных ситуациях, ты приобретешь навык, без которого невозможно счастье в браке.
МИФ 3 «После вступления в брак я смогу удовлетворить все свои сексуальные желания».
Реальность: Брак не гарантирует тебе «секса по первому требованию». Твой спутник жизни — живой человек, и с его чувствами нужно считаться. Откровенно говоря, порой твоя жена (муж) может быть не в настроении для близости. И то, что вы в браке, не дает тебе права настаивать (1 Коринфянам 10:24). Как видно, самообладание необходимо не только тем, кто не состоит в браке, но и женатым людям (Галатам 5:22, 23).
В Библии говорится: «Каждый из вас... [должен знать], как владеть своим сосудом в святости и чести, а не в неуемной похоти» (1 Фессалоникийцам 4:4, 5).
Предложение: Проанализируй свои сексуальные желания и свои привычки. Подумай, какое влияние они могут оказать на твой будущий брак. Например, есть ли у те