Любовь

Может ли возникнуть любовь у людей разговаривающих на разных языках?

Анна Козірева
Лучше всего мы говорим на нашем родном языке. Мы лучше всего его понимаем. Разговаривая на этом языке, мы чувствуем себя наиболее комфортно. Чем больше мы пользуемся вторым языком, тем комфортнее мы себя чувствуем, общаясь на нём. Если мы владеем только своим родным языком, и встречаем человека, который умеет говорить только на своём родном языке, который отличается от нашего, то наше общение ограниченно. Тогда мы вынуждены полагаться на жесты, кивки, рисование картинок, окружающие предметы. Мы можем общаться, но довольно неуклюже. Различия в языке - неотъемлемая часть культуры человечества. Если мы хотим быть эффективными в общении и преодолеть культурные барьеры, мы должны изучить язык тех, с кем мы хотим общаться.
С точки зрения любви, ситуация та же самая. Ваш эмоциональный язык любви может отличаться от языка вашего супруга подобно тому, как китайский отличается от английского. Не имеет значения, насколько старательно вы будете пытаться выразить свою любовь, говоря по-английски, но если ваша супруга говорит только по-китайски, вы так и не поймёте, насколько вы любите друг друга.
Недостаточно быть искренним. Мы должны хотеть изучить основной язык любви нашего супруга, если хотим, чтобы наше общение в любви было успешным.
Сергей Майер
Лучший ответ
Язык не для общения. Жесты мимика телодвижения
Ольга Пирогова
Да по разному бывает. Если уж любишь, то выучить язык ради любимо можно. Не такая уж это и проблема.
Igor Ulasenko
Конечно может)) )
Со временем начинаешь понимать язык другого))))
Игорь Пьянков
конечно может, причем тут любовь и язык?
Ну это не та любовь которая настоящая. Скорее симпатия. ну может внешне человек понравится. Но это не та любовь, которая действительно нужна. Которая может все. хотя многим и такой вполне достаточно.
Дашка*)
еще как!
без проблем это часто случается
Конечно. Причем здесь это вообще?
Oleg Kryeshin
Конечно, да еще какая! мой любимый - иностранец!
язык любви международный поэтому конечно же может
Как человек, живущий не в России и не в ближнем зарубежье, могу сказать, что это крайне сложно. Для меня важно, чтобы человек говорил по-русски. Но это личное, разумеется.
Evgenii Kuzmin
это возможно! у меня лучшая подруга уже 5 лет живет с немцем в германии! он выучил русский а она немецкий)
Миха