Любовь
Друзья замучили вопросом про замужество и детей
Меня некоторые друзья уже замучили с вопросом про замужество и детей, хотя сами еще не женаты - не замужем. "Ты не замужем? Почему? Ведь время идет, тебе тридцать один, уже пора давно! А еще - пора рожать детей! Причем скорее, ты стареешь!" Говорю как есть: " Встречу - обязательно выйду! По любви! И за детьми не заржавеет!" А на деле... Мне два - три раза на словах обещали замуж, детей, а потом - оказывалось, что людей и так все устраивает: встречи, отсутствие детей, их походы налево и т. п, и замуж не звали. Это приходилось делать мне, когда терпеж заканчивался (через 3 - 5 лет), а потом я уходила, потому что оказывалось, что со мной поигрались. Теперь я хоть по прежнему хочу семью, но не с любыопытм, а с тем, кому смогу доверять, получать верность, понимание, любовь, заботу, детей. Потому, когда говорят: "Ты должна уехать от родителей! Ты должна бросить работу и не общаться с друзьями! Я не готов к детям, мне и так хорошо, они не нужны!" - ретируюсь. Но все же верю, то смогу встретить родственную душу, который и детей даст, и в загс позовет, и родителей моих станет уважать! А так же примет то, что я хочу реализоваться творчески, работать, общаться с друзьями, а не сидеть в 4 стенах, пока он где - то пропадает (помимо работы). Через такое уже проходила, хотя было давно. Человек жил в другом городе, изменял, обижал, унижал, на расстоянии контролировал... В итоге послала. Больше не хочу повторения, потому осторожна. И как тут быть? Как их унять и объяснить все? Я устала...
Потому что в России 30 лет - уже грань старости. 30 - 40 лет расцвет человека.
Почему не замужем? А потому. что на вас насмотрелась! Вот и не спешу Как-то так
и зачем тебе эти проблемы?!
обычно бабы натрахаются к 30 а потом детей заводят мама вещи тебе говорит
Владимир Прокошкин
У меня давно никого нет, а друзья - давят
Ваше право как строить свою жизнь, конечно близкие могут волноваться за вас но, решать за вас они не имеют права. Скажите им прямо и вежливо свою точку зрения. Просто в нашем обществе принято быть " как все" и если вы не вписываетесь в понятия "нормальной жизни " то вас считают странным и пытаются вас исправить или осудить.
А если просто не обращать внимание? Ну говорят, ну пусть... Мило улыбнулась... Покачала утвердительно головой и всё... Главное не спорить... Глядишь и отстанут понемногу... А с замужеством лучше не затягивать... Конечно, если действительно есть такое желание... В общем, как-то так
вам 31 а вы все еще не разбираетесь в дядьках) причем выбор то уже такой себе.
Вам надо понять, что не так вы сами делаете, почему попадаете в такие ситуации и правильно выстраивать взаимоотношения. Надо сразу знать кто чего хочет от жизни. Смысл тратить время на взрослого детину, прожигающего время.
Владимир Прокошкин
согласна
объяснять что-то в данной ситуации не имеет смысла... те, кто спрашивают, и так все понимают. Эти вопросы - путь к самоутверждению. Они как бы возвышаются в собственных глазах, унижая тебя... понимаешь?... ответ тут приблизительно один: "Счастье - это процесс, а не факт". и счастливо улыбнись.
а пояснять- значит оправдываться.... а за что оправдываться?...
Скажи, не Ваше дело
Кому какое дело??? Это ваше личное дело! Плюйте на них! Ваше время придёт! И только вам решать когда настанет пора! Остальные пусть идут своими дорогами!
нужно чем то пожертвовать чтобы что то получить
хотя попробуй сломать систему)
тоже самое, только мне 29