Любовь
что нужно для счастливои семеиной жизни и взаимопонимания кроме достатка и мягкого характера?
как вот наити ту самую девушку? которая будет с тобои всегда и примет твои недостатки? чтоб в лужу не упасть поисать жар птицу, а не кукушку
Никого искать не надо, сама найдется. Наберись терпения!
О любви много рассуждают: что это такое, ее ее узнать, как не пропустить мимо...
А когда она с тобой случается, то все вопросы отпадают.
секс, ты всё поймёшь, ты всё узнаешь сам
Ищи синицу
Выбор спутника жизни куда серьезнее выбора машины. Но многие в пору ухаживания видят лишь внешнее. Они только и говорят что о сходстве вкусов и интересов: «Нам обоим нравится одна и та же музыка», «Мы любим одни и те же занятия», «Наши мнения совпадают во всем!» Тем не менее, как говорилось выше, если расцвет юности у тебя на самом деле минул, ты будешь смотреть не только на внешние качества. Ты поймешь: важно разглядеть «то, что скрыто в сердце человека» К примеру, наверняка больше узна́ешь о человеке, если будешь подмечать не то, как часто вы сходитесь во мнениях, а то, что происходит, когда ваши мнения расходятся. Другими словами, ка́к он или она ведет себя в конфликтной ситуации? Настаивает ли на своем, допустим, давая волю «вспышкам гнева» или «оскорбительной речи»? Проявляет ли благоразумие — готовность уступить ради мира, когда вопрос не принципиален? Подумай: не склонен ли он или она манипулировать другими или ревновать? Не ведет ли себя как собственник? Не требует ли отчета за каждый твой шаг? «Есть такие пары, которые ссорятся из-за того, что один не терпит, когда другой забывает „отчитаться“, где был,— говорит девушка по имени Николь.— Я думаю, это плохой признак» .Поднятые вопросы обращают внимание на характер и поведение человека. Однако не менее важно узнать о его репутации. Что о нем думают окружающие? Поговори с теми, кто уже некоторое время знает этого человека, например со зрелыми христианами.
Ты многое поймешь, если запишешь свои наблюдения. Что об этом человеке можно сказать в связи со следующим:
Характер ․․․․․
Поведение ․․․․․
Репутация ․․․․․
Рабочая схема
Будет ли она мне хорошей женой?
основные характеристики
□ Как она проявляет повиновение в семье и в собрании?
□ Почтительно ли она относится к членам своей семьи?
□ Кто ее друзья? .
□ О чем она часто разговаривает?
□ Как она относится к деньгам?
□ Каковы ее цели?
□ Старается ли она уже сейчас достигать этих целей? .
□ Какие она предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбива ли она?
□ Серьезно ли она подходит к финансовым вопросам?
□ Хорошо ли о ней отзываются?
□ Внимательна ли она к другим?
сигналы опасности
□ Любит ли она спорить?
□ Пытается ли она вовлечь тебя в недозволенные сексуальные действия?
□ Бывает ли она грубой словесно или физически?
□ Нужен ли ей алкоголь, чтобы хорошо провести время?
□ Проявляет ли она ревность и эгоизм?
Не всякого размера обувь подойдет тебе; точно так же не всякий человек подойдет тебе как спутник жизни
Достаточно ли при выборе машины смотреть лишь на ее внешний вид? Тем более нужно смотреть глубже при выборе спутника жизни!
Характер ․․․․․
Поведение ․․․․․
Репутация ․․․․․
Рабочая схема
Будет ли она мне хорошей женой?
основные характеристики
□ Кто ее друзья? .
□ О чем она часто разговаривает?
□ Как она относится к деньгам?
□ Каковы ее цели?
□ Какие она предпочитает развлечения?
достоинства
□ Трудолюбива ли она?
□ Хорошо ли о ней отзываются?
□ Внимательна ли она к другим?
сигналы опасности
□ Любит ли она спорить?
□ Проявляет ли она ревность и эгоизм?
Rimma V
хорошо скопировал но нужно твое мнение
Целомудрие вступающих в брак - основа счастливого брака.
Я ДУМАЮ ЧТО ДОВЕРИЕ СТОИТ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ