Любовь

Как не влюбляться? Для многих это легко, но для меня очень не просто из-за моего мягкого характера и романтизма.

Хочу от этого отвыкнуть, так как по многим объективным причинам я всегда обречён на безответную любовь без всякой взаимности, и вообще иногда когда у меня получается отключить эмоции и включить рассудок, я понимаю, что мне намного лучше будет жить в одиночку без второй половинки, ибо я вообще не гожусь для серьёзных отношений по объективным причинам, поэтому в сказки типа "тебя обязательно кто-нибудь полюбит таким какой ты есть" я давно не верю.
Александр
Ну может настанет такой момент когда через плохой опыт уже перестанете влюбляться.
Я тоже по натуре очень "влюбчива" но это так ничего серьёзного, и с годами стала замечать, что уже легче стало
Софья Светличная
Лучший ответ
женись, жена не позволит...
Артём Павлов
Александр Ага... Добровольно отдать себя в рабство))
Любовь и влюбленность - разные понятия.
к ухаживанию нельзя относиться легкомысленно. Так что перед тем, как сосредоточить свое внимание на каком-то одном человеке, нужно время, чтобы изучить очень важный «предмет» — создание прочной дружбы. А потом, когда ты встретишь того, кто тебе подходит, ты будешь в состоянии построить крепкие отношения. Ведь хороший брак — это союз двух хороших друзей.
Повременив с ухаживаниями, ты не ограничишь свою свободу. Напротив, у тебя будет больше свободы, чтобы «веселиться... пока ты юн» . У тебя будет время сформироваться как личность
А пока ты можешь приятно проводить время со своими ровесниками противоположного пола. Как? Лучше всего, если ты будешь общаться в компаниях под присмотром кого-то из взрослых. Девушка по имени Тэмми говорит: «Я думаю, что в такой компании интереснее. Лучше иметь много друзей». Так же считает и Моника: «Это прекрасная идея. В компании ты узнаёшь разных людей».
Если же ты поспешишь сосредоточиться на ком-то одном, то обречешь себя на душевные страдания. Поэтому не торопись. Пока ты молод, используй время, чтобы научиться развивать и сохранять дружбу. А позже, если ты решишь с кем-то встречаться, ты уже будешь иметь представление о том, кто ты есть и чего ты ожидаешь от спутника жизни.
ВЛЮБЛЕННОСТЬ → То, что ты чувствуешь
«Когда мне было двенадцать, я по уши влюбилась в своего одноклассника. Став постарше, я поняла, почему он мне так нравился. Просто тогда все мои подруги думали только о мальчиках — а он был мальчиком!» (Есения).
«Я много раз влюблялся, но чаще всего меня привлекала лишь внешность. Как только я знакомился с девушкой ближе, я понимал, что мы не так уж подходим друг другу» (Марк).
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. «Она быстро проходит,— говорит Фиона.— Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны... только влюблена ты уже совсем в другого!»
ЛЮБОВЬ → То, что ты знаешь
«Думаю, если это настоящая любовь, то ты не ослеплен — ты знаешь, почему тебе нравится этот человек, и тобой движут благородные мотивы, а не эгоизм» (Давид).
«Настоящая любовь со временем становится только сильнее. Поначалу вы просто хорошие друзья. Потом ты понимаешь, что тебе все больше и больше нравится этот человек, и между вами возникают более глубокие чувства» (Джудит).
Любовь знает сильные и слабые стороны близкого человека. Согласно Библии, любовь — это больше чем чувство. В Слове Бога говорится, что любовь «долготерпелива и добра», она «все переносит, всему верит, на все надеется, все стойко претерпевает», она «никогда не проходит». Такая любовь основана не на легковерии или неведении, а на знании.
Сергей Розанов
Считай что все в порядке. Если ты способен любить, ты счастливый человек. Но любить, это чувство не требует ответа, конечно если твоя любовь не питается лишь только когда любят тебя. А скорее всего ты любишь себя, и любовь обостряется только когда в тебя влюблены. А когда тебя не любят ты расстроен. Все просто. Ты любишь себя и хочешь что бы тебя любили. Если бы ты действительно любил безответно, то не важно было бы любят тебя или нет.