Вчера гуляла с подругой, и встретили ее друга. Я с ним знакома заочно, теперь уже и очно. Мне было не комфорно в их компании и я убежала домой. Только на следующий день я поняла, что убежала я потому что застеснялась. Я не знала как себя вести и поэтому ушла. Кажется, он мне понравился, но дело в том, что я этого не хочу ...У меня на носу экзамены, мне нужно готовиться, а его присутствие в моей жизни лишнее. Я понимаю, что не факт, что я ему вообще понравилась, но как мне себя остановить? Дико хочется пойти погулять, чтобы "случайно" встретиться.
Но я мозгом осознаю, что это глупая влюбленность, которая не приведет к чему-то серьезному, а просто затормозит мою учебу. Я хочу хорошо сдать, чтобы поступить и уехать.
Посоветуйте, что делать? Как перебороть это влечение? Как совладать над своими подростковыми эмоциями, чтобы не наделать глупостей?
Любовь
Кажется, я влюбилась, но не хочу этого, как перебороть?
Ты не знаешь этого человека. Он может оказаться полным уродом или просто легкомысленным. Расслабься. Люди в твоей жизни — это очень легкозаменяемый ресурс. Всегда можно найти человека, с которым будет классно. И если сейчас для этого не время — забей, сфокусируйся на учёбе. Если надо, представь самые плохие ассоциации с этим человеком, чтобы к нему за километр приближаться не хотелось. Просто кайфуй от тех людей, кто уже есть в твоей жизни)
Натали Натали
Да, вы правы, так и есть. По рассказам подруги он меняет девушек каждый день, лавилас. Поэтому я даже пробовать не хочу, это только собьет с ритма жизни. Спасибо за совет, попробую так и сделать.
батюшки, сколько эмоций! как-будто вас уже замуж позвали. спокойно готовьтесь к экзаменам. где-то рядом живет смазливый мальчик, и у него, наверняка, тоже куча планов на жизнь. так что сосредоточьтесь на словах "...ка-жет-ся" и "я этого не хочу". вам просто показалось, ведь глубоко в душе вы понимаете, что сейчас ни самое благоприятное время
Будьте внимательны к своим мыслям они начало поступков
ВЛЮБЛЕННОСТЬ → То, что ты чувствуешь
«Когда мне было двенадцать, я по уши влюбилась в своего одноклассника. Став постарше, я поняла, почему он мне так нравился. Просто тогда все мои подруги думали только о мальчиках — а он был мальчиком!» (Есения).
«Я много раз влюблялся, но чаще всего меня привлекала лишь внешность. Как только я знакомился с девушкой ближе, я понимал, что мы не так уж подходим друг другу» (Марк).
Влюбленность похожа на любовь. Как одно, так и другое подразумевает романтические чувства. Но основа у этих чувств разная. Влюбленность сосредоточена на внешнем и поэтому поверхностна. Она закрывает глаза на недостатки и преувеличивает достоинства. Вот почему влюбленность недолговечна, как замок, построенный из песка. «Она быстро проходит,— говорит Фиона.— Сегодня ты влюблена и на седьмом небе от счастья. Проходит месяц. Твои чувства все так же сильны... только влюблена ты уже совсем в другого!»
Классический парадокс из года в год у людей которые никогда не учатся на чужих и своих ошибках, а если и учатся на своих ошибках, то уже поздно потому что жизнь не безлимитна . Влюбляются -> расстаются/или даже не встречались что бы это переборот -> уезжают -> встречают мудака -> проблемы на всю жизнь-> тоскуют или без проблем с мудаком если там не встретили, но все-равно тоскуют
Ну если не хочешь этого, то просто не делай.
Натали Натали
Да я с ним и не знакома толком, это просто влечение к противоположному полу. Мы очень разные люди, он МЕГАобщительный, я тихая, поэтому здесь даже пробовать не надо. Но я не могу избавиться от желания встретиться снова. Хотя я очень надеюсь, что не встречу мудака) Спасибо за ответ.
Займись "диджейством" может пройдёт.