Любовь

Любовь в 13 лет. Как подойти? Как познакомиться?

Всем привет! Меня зовут Михаил и мне 13 лет. У меня такой вопрос. Я понимаю, что в 13 лет особо ничего быть не может, но... Кажется, я почувствовал то самое ощущение, когда ты неравнодушен к человеку противоположного пола. Я не такой спец в этом всём, у меня была одна "девушка", когда я был ещё совсем маленьким, но это было так, игры. Сейчас, порой, я сомневаюсь, подойдёт ли она мне. Можете ли мне подсказать, как узнать, та самая ли она? И если это она, то... Как лучше подойти? Как познакомиться? И что мне делать после? Она моя ровесница и мы учимся в параллельных классах. Отвечу на вопросы, если надо будет. Спасибо!
Не так просто дать ответ на данный вопрос... Многое зависит от тебя самого: Как ты выглядишь, характер какой и т. д. Девочки с тобой нормально и часто общаются или нет? Если ты пользуешься популярностью, то проблем особых не должно быть, а вот если ты скромный и популярностью не владеешь, то вот есть большой шанс попасть в группы "Отшитых". Также многое зависит от той девочки, которая тебе нравится. Если можешь опиши её внешность, характер, чем увлекается. В любом случае, если тянет к ней, то пробуй: напиши в вк, например.
А вот ответить на вопрос: Та ли она самая? сможешь только ты. Если ты узнаешь все её плюсы и минусы и подумаешь, что с ней ты действительно хотел бы прожить всю жизнь, и ЕСЛИ ты видишь обратную симпатию в общении или в переписке: например, она старается продолжать темы разговора или наоборот начинать новые, если разговор заходит в тупик, то тогда определённо ДА!!! Но заметь в 13 лет редко когда отношения приходят к этому, чаще всего это возраст первых влюблённостей и попыток.
Максим Максимов
Лучший ответ
Kz_Rap ((( Nurkhan ))) Привет. На мой взгляд, я выгляжу неплохо. Стараюсь получше одеваться, следить за своим запахом. Характер не сказал бы, что из лучших. Я могу вспылить. Но я стараюсь себя сдерживать и вести прилично. Я не слишком популярный, но иногда ко мне подходят девочки, смотрят на меня, возможно даже обсуждают. Я стройный, занимаюсь спортом, а также разбираюсь в технике. Её я не сильно знаю, она довольно привлекательная, добрая, весёлая, знаю, что любит рисовать. Стоит ли попробовать познакомиться?
О любви говорить рано. Подойди на перемене и познакомься с ней поближе. Спроси, не будет ли она против, если ты ее проводишь до дому после уроков.
Вадим Журавлев
и причём тут любовь?!
Чем раньше ты познаешь все проблемы от женщин, тем потом проще тебе будет в будущем жить
Попытка не пытка
Для начала прочитать Притчи Соломона от и до, чтобы все знать про выбор избранници и отношения.

А так, если все мило, по детски, то ничего против не имею.
Антон Иванов
Всегда слушай свое сердце или душу, оно или она тебе подскажут и как подойти и все остальное, а чужие советы тебе не нужны, у каждого из нас своя жизнь, свой путь и свой опыт .
Елена Баскова
Светлана Долгая Поэтично и безсмысленно!
Слушай душу и сердце!)
Души нет.
Сердце носос.
А думать нужно головой, а точнее тем что в ней скрывается.
Мозг или ЦНС (центральная нервная система)
Елена Баскова Без души Вы мертвец .
Здравствуй Михаил!
Попробую ответить на твой вопрос.
Дело в том что в животном мире к которому относится и человек половое созревание у различных видов происходит в разное время.
Приведу пример:
1. Мыши к примеру через пару месяцев становятся взрослыми и способны оставить потомство.
2. Собачки через год.
3. Человек в 12-13.
Но человеческое общество устроено сложнее сообществ животных.
Хоть организм твой и способен дружить с девочками и это отвлекает от учебы и других занятий.
Но мальчику и человеку в частности требуется куда больше времени для того чтобы стать полноценным членом человеческого общества.
А именно:
1. Достаточно развиться интеллектуально (образование, хобби, увлечения)
2. Приобрести профессию которая поможет прокормить тебя и твое потомство
Для этих целей наши предки подавляли половые инстинкты у подрастающего поколения, до того времени пока это будет не нужно для общества.
Обучали раздельно мальчиков и девочек и тд.
Но если не сдерживать инстинкты и повиноваться им, то чем ты лучше дворовой собаки?
Такое поведение в итоге сыграет злую шутку:
1. Ранние дети.
2. Не способность их содержать и что либо им дать в качестве знаний, так как сам ещё ребёнок.
3. Не законченное образование.
4. Плохая работа.
5. Постоянные конфликты и стремя на фоне безденежье.
И как итог ранная смерть!
P.S. Твоя цель на данный момент как будущего мужчины и человека это приобретение полезных навыков которые в последствии сделают твою жизнь лучшей версией, чем та которая ждёт тебя при раннем и несвоевременном общении с девочками!
Shon Nilson
После уроков предложи проводить до остановки, до дома... не знаю... По дороге поговорите... Начни с учебы, потом можете перейти к увлечениям... просто общайтесь... Исходя из того, что она тебе расскажет, можешь с ней сходить в кино или прогуляться или.... В зависимости от интересов. Поговорите, обсудите... А дальше - по ситуации... Может, между Вами сразу симпатия/эмпатия/дружба/любовь/страсть возникнет, а может потребуется время, чтобы лучше узнать друг друга и вам будет просто здорово вместе проводить время... Неважно чем занимаясь - уроками, просмотром фильмов, гулять... Эмпатия - это принятие человека и понимание всех его "тараканов", проблем, сочувствие, сострадание, умение чувствовать то же, что и друг/любимый человек и т. д.
Жесть. Чего школота только не придумает, чтобы не делать уроки (
Блин, мне страшно за будущее поколения. Уже наверное сотый раз подобный вопрос вижу, что с детьми стало? Такое чувство что большинство нынешних детей одни женщины воспитывают. 13 летние пацаны, вместо того чтоб играть, гулять, по бабам сохнут! Дожили до чего! Какая любовь, какие отношения?? Мамкиных сериалов насмотрелся? Гоняй на велике, играй в майнкрафт, мультики смотри, займись делом каким-нибудь, может хобби появится! Запишись в какую-нибудь спортивную школу, на футбол например, и не засирай себе голову подобной ерундой!
A Lexu$$
Анастасия Фролова Почему в 13 лет - самое время? Это конечно может не на всю жизнь и не обязательно любовь во взрослом понимании, но симпатия, дружба, даже эмпатия к человеку реальна. Единственное - не всегда это - ровесники. Никто не говорит, что нужно сразу прыгать в постель, рожать детей, создавать семьи, а любить в широком смысле слова - уметь сочувствовать, поддерживать, понимать, что нравится в человеке, а что нет. Это элементарно. И как раз в подростковом возрасте проявляется.
В 13 ещё рано любить! - только епать!
Чувак, мне чуть больше, чем тебе, но я хочу сказать: не забивай себе этим мозги. Я тоже в 13 мечтала о мальчиках, но это не может привести ни к чему хорошему. Удачи :)
Дракон
Большей общайтесь, просто общайтесь. Не думайте ни о чем серьезном. Влюбленность может быстро потом пройти. А так, учитесь понимать девушек, ухаживать, уважать их, помогать в чем нибудь.
Madina Kondibayeva
сори, но тебе соску сосать ещё года 3-4.

а только потом думать о подобном.
Kostia Galkin
За вас мама пишет? Или вы такой грамотный мальчик? :)
Kz_Rap ((( Nurkhan ))) Я всё пишу сам. Спасибо за комплимент!))
Добрый день, Миша :) Подойдите к ней после уроков, подарите шоколадку и предложите провести домой. Ей будет очень приятно :) Далее снова позовите её погулять :) Главное будьте собой и покажите ей что она вам важна. Я желаю вам удачи, у вас все обязательно получится :)
Kz_Rap ((( Nurkhan ))) Спасибо за совет.)) Очень благодарен. Я тоже надеюсь, что всё получится.
Павел Григорович Обязательно все получится. Вы производите впечатление очень приятного парня :) все будет хорошо. Удачи.
Михаил Панарин, предложи девочке посмотреть фильм +14 про современных подростков и первую любовь и отношения в 14 лет
Вы сдавать экзамены и потом по поступлению в вуз егэ
Я не знаю, я в свои годы не подошла. 。^‿^。
Но ты валяй, не повторяй моих ошибок)
В вконтакте в друзья добавься и фото пролайкай) если сама не ответит например лайком ну или не напишет, то действуй сам. Напиши «Привет) Познакомимся?»
Kz_Rap ((( Nurkhan ))) Спасибо.
Я бы сначала начал общаться с ней, а потом предложил встречаться) Но, это тоже игрушки по идеи, девочки в таком возрасте, те еще твари)
НИКАК. ТЫ ЧТО? НЕПОНИМАЕШЬ ЧТО ЗНАЧИТ +18?..
Мда, ,,та самая'' в 13 лет... Ты серьёзно? Посмотри её вк, инсту, тикток и сам реши, что она из себя представляет. Удачи на ОГЭ)