Любовь

"Ревность" убивает любовь?

Ревность - это болезненное состояние, а любовь - здоровое. Незрелый разум зачастую их путает, либо считает, что, чем больше любовь, тем больше и ревность, когда в действительности они почти несовместимы, одна почти не оставляет места для другой.

Роберт Хайнлайн, "Чужак в стране чужой"
Назым Мамиева
Лучший ответ
Не всегда, в любом чувстве есть две стороны. Если ревность затмевает способность реально смотреть и рассуждать, то может вообще убить всё на своём пути. но есть ревность и созидательная. Позволяющая смотреть на себя критичнее и быть к другому внимательнее, не совершать необдум поступков
Евгений Токман
Еще как ((((((((((((
Сергей Сергей
да, причем на корню
да и ее уже не вернуть. Так что выбирайте доверительные отношения...
Нет, я очень ревнивая, нам это не мешает, а только приносит перчинку в отношениях!!!))))
в каждой семье по разному
Temur Gunava
Да... и оч жестоко...
Убивает то убивает, но без ревности не бывает и любви...
да, если человек ревнует значит не доверяет, и уверенности в себе и своем партнере не хватает.
Катя К
ревность душит любовь
медленно, но действенно
Hamim ..
Ревность разная бывает.... Если ревность в пределах нормы, то ничего она не убивает.... А вторая половина если любит, то не должна создавать ситуации для ревности....
ещё как... когда спросила любимого что ему больше во мне нравится он ответил ревность!!!!
Многие браки разходяться только из за ревности!! ! Моя жена ревнует даже к столбу, я ей говарю что я не голубой. У нас каждый день скандал!! ! Очень убила мою любовь к себе!!!!
Ревность просто делает вторую половину сильнее. Он или она просто могут сесть на шею. Так сказать подтрунивать постоянно.