Любовь
Как вы думаете, ревность укрепляет любовь? Или наоборот убивает?
Не укрепляет, это точно! Убивает ли? Смотря какая любовь, насколько она сильна и в какой степени может противостоять ревности. А вообще ревность унижает. Если ревнуешь любимого человека, значит, не доверяешь ему, а это всегда унизительно. Иногда даже может встать вопрос: а любишь ли на самом деле или просто оживают инстинкты собственника?
Наталья Гаутцель
Совершенно верно. А если это еще и беспочвенно, то это не только обидно, но еще и очень досадно. Иногда даже доводит до того, что хочется дать повод
Никак не укрепляет.
Ревность - это слабость и глупость... а они как известно, радости не добавляют.
Наталья Гаутцель
Полностью согласна
Ревность есть проявление слабости. Неприятие ситуации, созданной самим человеком.
Конечно, об укреплении не может быть и речи, так как любовь - это гармония.
Наталья Гаутцель
А как же быть с утверждение "ревнует, значит любит"?
Alic Budean
Это слова слабаков, пытающихся оправдать свою слабость и лень.
Alic Budean
само собой
убивает, по капле точит.... а потом ни ревности, нилюбви ничего пустота....
Наталья Гаутцель
Но, что-то же должно остаться. Хотя бы чувство сожаления
Она ее рушит до основания, медленно, но верно, всегда без осечки!
Наталья Гаутцель
А если вовремя остановиться? Такое возможно?
Она не убивает и не укрепляет.. . Она просто есть! если есть любовь и без ревности никак :)))
Наталья Гаутцель
Иногда хочется чтобы любви было больше, а ревности чуть-чуть
Однозначно УБИВАЕТ!!!! Знаю на собственном опыте! ! 10 лет коту под хвост!!!)))))
Наталья Гаутцель
Сочувствую... сама уже 20 лет терплю...
разрушает однозначно!!!!
равнодушие убивает. а ревность это проявление чувств. так что укрепляет
Наталья Гаутцель
Это хорошо, когда в меру. А когда регулярно, да еще без причины - это очень утомляет
Девушки... ревновать надо уметь... и знать к чему и когда и к кому.... тогда ревность вреда не принесет, а если ревность идет по каждому поводу и не поводу, как говориться к каждому столбу, тогда она напрочь рушит отношения! А если уметь ревновать.... то значит уметь показывать парню, как сильно ты его любишь и как боишся потерять, как бы он тебя не любил при этом... жизнь сложная штука и иситуации бывают разными!
Наталья Гаутцель
А если наоборот - ревнует мужчина?
navernoe ona ne tochto ubivaet, prosto ona tochno ne uludshaet ee! Ved' revnost' po suti eto je priznak nedoveriya! A nedoverie v svoyu ochered' vsegda privrashaet otnosheniya v muki...
Наталья Гаутцель
А почему недоверяют? Наверное потому, что за собой "грешки" есть, тогда и другому не доверяешь, так?