Любовь

Телегонию придумали неверные тётки?

Идея телегонии была использована в представлениях о наследовании у человека. Империалисты её использовали для объяснения прореживания аборигенного населения после контакта с европейцами, в предположении, что аборигенные женщины становятся менее фертильными после контактов с белыми мужчинами. Потомство вдов во втором браке часто относили к умершему мужу вдовы — однако это не всегда связано с представлениями о телегонии. Эмиль Золя использовал идею телегонии в своём романе «Мадлен Фера» (1868)[18].

Идея телегонии до сих пор бытует среди некоторых коневодов и собаководов, когда не позволяют скрещивания чистопородных животных с нечистопородными или с животными другой породы. Они считают, что в этом случае и во всех последующих родах ожидать чистопородных потомков от таких маток нельзя даже в том случае, если они будут покрываться чистопородными самцами своей породы [10][37].

Идея телегонии используется как аргумент в пользу целомудрия сторонниками различных консервативных политических и религиозных идеологий [9]. В нацистской Германии эта идея вызвала всплеск юдофобии [38]. В России в конце 2000-х годов к телегонии повысился интерес в ультраправой среде [39]. Некоторые православные священники и миряне использовали и продолжают использовать идею телегонии в качестве «научного аргумента в пользу целомудрия», однако они подвергаются критике со стороны православных богословов [40], учёных-биологов [28][12][41] и журналистов [41]. (Из Википедии)
Виталий Шелехов
Лучший ответ
Нет, это мужское изобретение как раз таки
телегонию придумали адепты плоской Земли и рептилоидов
Ксения Жукова
Нет. Телегония - это гипотеза, никем не доказанная. И пытались доказать ее мужчины.
Asad ...
телегонию придумали робкие омежки, которые боятся, что их жен уведут Альфы
Сергей Апарин
Здрасти, но простите, но это дичь загнанная в наивные и промытые уши. Нет этого, а постфактум на деле просто не возможно. В возрост деторождения всё обновляемо, так что сама задержка ДНК от перво источника нереально
Julia Alecsandrovna