Любовь

Все ли безнадежно?

Как быть? Парень говорит что остыл ко мне но не хочет расходится потому что боится, что упустит такую и пожалеет, да и я тоже охладела к нему чувств уже особых нет, логично было бы разойтись но дело в том, что мы довольно долго встречаемся и я к нему привязалась, могут ли забытые чувства снова разгореться? Или же, если все безнадежно, то как отпустить человека, точнее как отвыкнуть к нему? Я хотела на 14 февраля проявить внимание, сделала ему подарок а он оказывается даже и не подумал и в итоге подарил деньгами, а мне деньги его не нужны я хотела внимание тоже хоть какую то, хоть цветочки какие нибудь не дорогие) но блин, тупо обменялись "подарками" а дальше он сел катать в доту целый день, надеялась он со мной время проведет. Мне немного неприятно, но не сказать что прям обидно т. к наверное я сама остыла к нему. Вот теперь в тупике сижу. Что делать?
Pearl Harbor
Поменяйте тактику. Пусть парень начнет бояться потерять Вас. Поярче макияж, поменьше внимания, почаще без него. Вот и проверите нужны вы друг другу или пора расставаться.
Лариса Мусияченко
Лучший ответ
что бы разойтись, надо сойтись... вы что в браке или в сожительстве?
Виктор Фисков
Лучше всего ему доходчиво объяснить, что особо за не не держишься. Иногда это помогает человека отрезвить.
Макс Чепурных
"Прошла любовь - завяли помидоры..." Расходитесь, конечно!
Остыл, но не хочет расходиться... Конечно удобно и расходится не хочет - проиграл в доту весь день, а домработница и квартиру в порядке держит и поесть всегда есть что :)
Подумайте в чем Ваша вина, что интерес его пропал? Не засиживаетесь ли сами по вечерам в гаджетах вместо того, что бы время вместе проводить.
Что можно сделать
Будь объективен. Остановись и проанализируй ситуацию. Спроси себя: «Есть ли у меня твердые основания считать, что этот человек ко мне неравнодушен?» Не позволяй эмоциям затмить способность мыслить здраво .
Будь проницателен. Несмотря на все признаки того, что ваши отношения больше чем дружба, обрати особое внимание на признаки, говорящие об обратном. Не считай, что, если у тебя есть чувства к кому-то, то они взаимны.
Будь терпелив. Пока человек ясно не скажет тебе, что хочет познакомиться с тобой поближе, не вкладывай в отношения больше, чем ты готов потерять.
Будь честен. В Библии сказано, что есть «время говорить» . Если ты хочешь узнать, испытывает ли этот человек к тебе романтические чувства, поговори с ним. «Если симпатия не взаимна,— говорит девушка по имени Валери,— пусть лучше сейчас тебе будет немного больно, чем по прошествии времени ты узнаешь, что этот человек никогда не испытывал к тебе особых чувств».
Подведем итог. В Притчах 4:23 сказано: «Береги свое сердце». Если тебе кто-то нравится, узнай, нравишься ли ему ты. Позволить чувствам укорениться до этого — все равно что выращивать цветок на голом камне.
Если же ты узнал, что ваши чувства взаимны, и если ты уже достаточно взрослый, чтобы встречаться, то тебе самому нужно решить, стоит ли дальше развивать отношения. Помни: брак будет крепким только тогда, когда у мужа и жены одни духовные цели и когда они честны и откровенны друг с другом . Несомненно, такие прочные отношения начинаются с дружбы, которая со временем только крепнет .
ВСТРЕЧАТЬСЯ СТОИТ ЛИШЬ С ТЕМ, КТО...
□ разделяет твои духовные взгляды
□ уважает твои нравственные границы
□ внимателен к тебе и к другим
□ имеет хорошую репутацию
СТОИТ НАСТОРОЖИТЬСЯ, ЕСЛИ ОН...
□ всегда настаивает на своем
□ заставляет тебя чувствовать себя виноватой, глупой или никчемной
□ пытается отдалить тебя от друзей и семьи
□ контролирует каждый твой шаг
□ безосновательно ревнует
□ угрожает или ставит ультиматумы
Людмила Ершова
Остыла - согрелась..! ну и дела..!? А дети от вас в дальнейшем будут здоровыми!? иммунитеты - конституцию организмов сопоставляла!? -группы крови и резус-факторы!.!
Наталия В***
Мммм ясно
Выход один: разойтись, а время покажет! если чувства у обоих есть, все само собой вернется, а если нет, то не особо значит вам это нужно!