Любовь

В отношениях начала понимать что я плохая... В поведении, характере, действиях, делах... Муж говорит что просто...

Просто мирится с моим поведением и характером, потому что любит меня больше своей жизни. Как это может быть? То есть он мне внушил что я никудышная, и он со мной мучительно мирится из-за любви, а я сама себя уже после всего этого не люблю... То есть получается я его мучаю?! Что же делать... Я говорю что чувствую что мешаю ему, он говорит что нет, хватит придумывать...
Он Вами успешно манипулирует. И делает он это с помощью чувства вины. Якобы это Вы виноваты в его невыносимых страданиях! Задайте себе вопрос: если он так сильно страдает, что ему аж Ваше присутствие невыносимо, то почему он не уходит? Разве вы держите его в цепях, на верёвке, связанным? Нет? Ну тогда почему он не уходит? Это же естественная человеческая реакция: покинуть некомфортное место или деструктивную обстановку, как можно быстрее, а не корчить из себя "жертву"! Ах, он любит Вас?! Ну вот Вам и манипуляция.
Т. е он сам манипулирует Вами, навязывает Вам чувство вины какое-то глупое, а Вы плохая? Ну если Вы такая "плохая", что же он себе получше не нашёл, а на Вас женился? Ему что, так жизненно необходимы были эти его страдания? С ним что-то не так, он болен психически?
Вы такая, какая Вы есть! И Всё. Если Вы сами не готовы к каким-то переменам, т. е. Вы не готовы меняться по Вашей собственной воле, то не позволяйте другим людям давлением и манипуляциям извне менять Вас насильно, против Вашей воли!
Манипуляции состоят из 3 основных вещей: страх, стыд, вина... Учитесь понимать разницу, когда Вы сами испытываете страх, и когда Вам говорят "а ты не боишься, что я не выдержу, и уйду?" Почему Вы должны этого бояться? Это решение другого человека, на которое он имеет право! И всё. Пусть уходит, если хочет. "А тебе не стыдно за твоё поведение?" А должно быть стыдно? Вы так же имеете право на свои решения, на свои ошибки в жизни... "Мне плохо, я страдаю - это ты виновата!" Ни в чём Вы не виноваты! Будьте уверены люди страдают в основном по собственной воле! Там, где могли бы и не страдать! Т. е. они сами хотят и сами страдают, а ответственность за свои желания и свои действия они возлагают на Вас? А с чего бы это вдруг?
Юрий Джиоев
Лучший ответ
Разводиться
Сарока Павел
терпило он
Жанна Ерошенко
это как купить туфли на размер меньше и мучаться при ходьбе. Купил же просто так.... очень понравились. Выкинуть жалко.
Вика Ивкова
Разводиться и жить нормально.
Guzel Rozakhunova
Обычно мужчины ждут от жены уважения, поддержки его решений.
1 КАКИЕ У МЕНЯ ДОСТОИНСТВА?
Осознание того, что у тебя есть определенные способности и достоинства, поможет тебе стать более уверенным в себе.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Ниже напиши, каким талантом или умением обладаешь ты.
Теперь опиши какую-нибудь положительную черту своего характера. Подумай, какой ты человек: заботливый? щедрый? надежный? пунктуальный?
2 КАКИЕ У МЕНЯ СЛАБОСТИ?
Как говорится, где тонко — там и рвется. Твой нравственный стержень может легко сломаться, если ты будешь идти на поводу у своих слабостей.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. С какими слабостями тебе нужно научиться бороться?
3 КАКИЕ У МЕНЯ ЦЕЛИ?
Садясь в такси, стал бы ты просить водителя, чтобы он возил тебя по одному и тому же кварталу, пока не кончится бензин? Конечно, нет! Это было бы и глупо, и дорого.
Урок: цели в жизни помогают двигаться вперед, а не топтаться на месте. Ведь ты хорошо знаешь, к чему стремишься и как собираешься этого достичь.
ПРОВЕДИ САМОАНАЛИЗ. Запиши ниже три цели, которых ты хотел бы достигнуть в течение года.
Natalja Busko
Почему вы решили, что это он вам внушил? И перестали себя любить из-за этого? Нет, что-то здесь не то. Вам пора записаться к психологу.
Не обращайте внимание на странности слов.
8 советов от ответчиц-разведёнок.. ну-ну..
Не надо стелиться перед мужиком .Не нравится пусть валит