Любовь

Люди, ведь если у нас разум должен преобладать над чувствами, то почему существует неразделенная любовь?)

потому что разум нужно равивать, чтобы он мог эти чувства контролировать и при необходимости подавлять...
Анастасия Воликова
Лучший ответ
Нет, я не знал любви взаимной,
Любил один, страдал один;
И гасну я, как пламень дымный,
Забытый средь пустых долин;
Умру вдали брегов желанных;
Мне будет гробом эта степь;
Здесь на костях моих изгнанных
Заржавит тягостная цепь.. .

Земное сердце стынет вновь,
Но стужу я встречаю грудью.
Храню я к людям на безлюдьи
Неразделенную любовь.

--------------------------------------------------------------------------------

Александр Блок, "Земное сердце стынет вновь... "

Я вас любил: любовь еще, быть может,
В душе моей угасла не совсем;
Но пусть она вас больше не тревожит;
Я не хочу печалить вас ничем.
Я вас любил безмолвно, безнадежно,
То робостью, то ревностью томим;
Я вас любил так искренно, так нежно,
Как дай вам бог любимой быть другим.

Александр Пушкин, "Я вас любил: любовь еще, быть может... "
потомк что разум никак не может справится с своевольным сердцем)))
грешны матушка грешны Христос он как учил? любовь надо дарить всем а не продавать,,,, заметьте это
Преобладать должен, но не преобладает....)
Сергей Поляков
В том то и проблема, что должен преоблодать. На практике как правило это не сробатывает!!! Сердцу не прекажеш!!!!
Юрий Стенин
а кто сказала, что во время влюбленности мозг работает)
Валерий Кочуров Я сказала. Дальше будем дисскутировать на эту тему, или на том, что ответила успокоимся?
Разхум не должен преобладать над чувствами, может поэтому и бывает не разделенная, от того что сердце не слушаем...
потому что чаще всего чувства преобладают над разумом....
Otar Geldiashvili
Должна быть гармония.
Jandos Ospankulov