Любовь

любовь есть девиация (психическое отклонение), болезненное чувство эгоизма?

Елена Мамаева
причем тут эгоизм?
Сергей Киприянов
Лучший ответ
Toyota Trd При том что все люди мыслят от себя самого то есть все люди эгоисты!
Елена Мамаева наверное в любви проявляется эгоизм.
Не знаю почему у многих Людей любовь-это страдания, боль, жерты. Бред какой-то! Любовь-это прекрасно, значит и чувства и эмоции должны быть приятными.
Алена Глыга
Маша Сизинцева Нифига не свобода. И невыносимость и боль от отсутствия человека, тоска, бессонница. В песнях все поется. Рефлекс "Сойти с ума от разлуки на час", " Мот " Капкан", Алексеев "Больно как в раю". Очень много песен про это
Нет.
Просто этот термин сейчас лепят на каждую херню.
Ну а чё...понтово.
А эгоизм вообще с любовью не совместим.
Любить для эгоиста, это всё равно что для дающей всем и везде подстилки - оставаться целомудренной девственницей.
Тем более в наше время.
Nelli Ganus
Ага квинтэсенция человеческих эмоций.
Биохимическая реакция на раздражитель.
Любовь это свобода.) Когда любишь, мир прекрасен.
девиация - это любое отклонение ...Я даже как -то нашёл табель - брошюру незаполненную, под загадочным названием "Дневник Девиатора" О-0 до сих пор гадаю что ЭТО было ...))
"Любовь" - понятие относительное. Для каждого она своя. Для каждого она как-то по-своему проявляется, заставляет по-индивидуальному чувствовать. Я бы сказал, что любовь - это смесь всех чувств и человеческих отклонение (не шизофрения, паранойя или что-то вроде этого, а, например, навязчивость, эгоизм, завышенная самоуверенность и другие). =)
Mansur Ismailov
Как-то по фиг любоФъ - это просто слово!
Toyota Trd
Почему же мне так больно
Мама, я и так сама знаю
Рождена быть птицей вольной
Только почему не летаю?
Почему все так получилось?
Знаю, что совсем не святая
Белым снегом на ресницах
На рассвете просто таю
Эта боль сводит с ума
Забирай сердце моё
Я лучше буду одна
Больше не верю в любовь
Я себя всю отдала
Моя душа пополам
Я забываю тебя
И отпускаю любя (текст песни Наzима " Отпускаю")