Любовь

Понимает ли нынешняя молодёжь значение слова "любовь"?Или современные нравы исключают подобные чувства?

Вот гляжу на нынешних подростков,и кажется,что кроме удовлетворения собственных надобностей,денег,выпивки и сигарет ничего более их не интересует.Девочки лет по 14 тискаются в подъездах со взрослыми мужиками,пьяные в мясо.Мальчишки своих родителей,да и вобще взрослых,не уважают совсем. А есть ли в их душах любовь?Не алчность и злоба,самолюбие и надменность,а ЛЮБОВЬ?
***katyushka** Titova*))
Я в жизни всяко видала. И хороших домашних детей потом превращающихся в наркоманов. И отъявленных бандитов ради любви менявших свою жизнь... Эта самая нынешняя молодёжь воспитана на демократии которая сама по себе сырая политика вовсе не такая какая должна быть. Наши детки под словом свобода понимают- До 25 лет попробовать всё что торлько на глаза попадётся всё остальное к этому прилагающееся. Кто пройдёт без особых потерь всё молодца! ! а те кто вышел за грань и не вернулся вспоминают как павших в неравном бою со взрослой жизнью... А любовь- у некоторых- на последнем плане, у многих- слово люблю говорится каждому встречному с кем выпил и три дня уже встречается. Тут есть один которому 13 лет а у него УЖЕ ПОЛГОДА НЕТ СЕКСА и он пропагандирует свою большую любовь к некой Кате! ! В 13 лет я об оценках думала и даже не красилась... об поцелуях не мечтала не то что о сексе!! ! А они в 13-14 рожают.. . Мне лично страшно что мой сын однажды станет подобным.. . Знаю многие осудят за подобный цинизм, но я всегда говорю то что думаю и свою точку зрения никому не навязываю.
Талгат Мирманов
Лучший ответ
однозначно - ДА, понимает

стареешь, батенька.. .
все поколения говорили: ну, вот, в наше время!... а сейчас молодежь не та...
Оксана Призамд
Есть. Вы плохо искали просто
Галина Зверева
Так всё зависит только от восспитания, времена всегда одинаковы, а слабые люди, а это большенство, люмпены и маргиналы быдло при деньгах--современность типо))) Европизация. Очени очень мало осталось людей думающих своей головой... Все равняются на стадо.... Нет любви у них, и не прочувствуют уже никогда...
K@
Katerinka @k@
настоящая любовь приходит после 20 лет как правило! это психологи так говорят! а в 14 лет - это подражание взрослым и ничего более! все хотят стать постарше и самостоятельными! просто не знают что это и как правильно это должно выглядеть! вот и ведут себя как шалавы и дебилы! оттуда и трахи в подъездах, туалетах и на чердаках!
Наталия Коваль
Канун любви. - Не разберешь, -
Где нет ее, - а где начало,
И лишь неведения дрожь
На взгляд наш долгий отвечала.
Канун любви. - Здесь нет цветов
И нет пока прикосновений,
Но каждый миг уже готов
Открыть эпоху откровений.
Канун любви. - С чего начать? -
Теперь здесь правят - неизбежность
И, аж готовая кричать, -
Ничем не тронутая нежность.
Канун любви. Совсем чуть-чуть -
И вдруг замрем, едва коснувшись
Руки друг друга, - где-нибудь
Вселенной новою проснувшись.

Любовь - это универсальный инструмент Всеобщей Природы, - и на каждом плане сознания она проявляется по-своему. Прежде чем говорить о любви, вспомним, что представляет собой человек как интегральное существо.
Во-первых, человек обладает физическим телом, которое является одним из инструментов Духа на физическом плане сознания. Бесспорно, что наше тело имеет животное происхождение и вбирает в себя все животные привычки из далекого эволюционного прошлого, одна из которых - императивное (повелительное) стремление к размножению. Выжить и размножиться - главные императивы животного поведения. Божественная Любовь - тотальная Любовь. Это любовь полностью свободная от каких-либо эгоистических притязаний. Она охватывает все планы сознания, включая плотноматериальный (телесный) уровень. Божественная Любовь - это Любовь ко Всему Сущему. В современном человечестве состояние Божественной Любви периодически (большей частью кратковременно) могут испытывать люди, успешно следующие по Пути Сознательной Эволюции и достигшие заключительных этапов Пути, когда практически полностью растворено интегральное человеческое «эго» и нисходящая Супраментальная Энергия проникает до уровня клеток тела. Чтобы было понятно, о чем идет речь, и что представляет собой состояние Божественной Любви, приведу фрагмент из своей книги «Свобода от Смерти» , где подробно описывается подобное состояние, впервые пережитое мною.
Я согласна с Вами, что в своем большинстве молодежь совсем не понимает значения слова Любовь. Но ведь эту молодежь воспитываем мы с вами. Значит сами взрослые не умеют любить и не учат этому своих детей. Пока общество не перестанет поклоняться золотому тельцу, поклоняться своему телу, пока оно не встанет на путь духовного развития, пока не изменится сознание людей, в нашей стране будут выходить в жизнь сплошные "полуфабрикаты", не умеющие любить, уважать старших, принимающие секс за любовь.
такое было всегда, просто возраст возможно изменился, а любовь она не умерла.. .
просто девочка спешат взрослеть... не понимая, что тут спешить не стоит
но есть среди них и адекватные, которые тоже пишут дневники, плачат в подушку когда их предают.. .
вообщем все так как у всех.. .
а те кто "тискается" - да на здоровье... просто жаль что их родители закрывают на это глаза (
вот это действительно ГРУСТНО
Самат Аймолдин
Воспитание и окружение. Молодые часто путают любовь и секс... Игра гормонов.. .
Влияние нашего дебильного ТВ, прессы-газеты, журналы.... Один "Дом" ,транслируемый годами, чему хорошему научит?
Цинизм окружающего мира... Вот и вырастают циничные, потерянные волчата.. .
Я сочувствую молодым... Был такой фильм "Легко ли быть молодым? "
Как им жить? Вокруг с детства реклама спиртного, "красивой жизни",гламура.. .
Насчет девочек 14-ти лет -если б взрослые мужчины не растлевали детей, не спаивали-этого не было бы.
В нашей стране в день убивают 5 человек детей-педофилы, такова статистика.. .
Зачем так обобщать?
Всякое бывает, но это не значит, что ВСЯ нынешняя молодежь.. .
Люди оч разные, и ставить ярлык по возрасту не совсем корректно.
Детки просто из-за отсутствия опыта больше ошибок делают, но на них же и научиться можно.
Алексей Бакай
Сейчас у молодежи любовь и секс понятия неразделимы, да это и не любовь вовсе!
Ольга Хавер
Чувствуется, что Вы хорошо знакомы с ответом на Ваш вопрос!
Может быть поделитесь с неразумной молодёжью своим опытом?
Никита Тихонов
У всех всё это было. Всех тискали. И характеры становились с познанием жизни. Рисуются больше, а в душе те же проблемы и переживания.
Fahriddin Yuldashev
Конечно понимаю! Только не надо обобщать! Не вся молодёжь тискается в подъездах, пьёт, курит....
Larisa Simonova
Из века в век молодеж плахая нас точно так называли и не чего есть и любовь и совсем остальным все в порядке ну правда не у всех
Андрей Силич
Вы думаете только молодежь такая?? ? оглянитесь- 70% людей такие....
Вырастут, полюбят всерьёз, тада и ответ на ваш вопрос созреет
Думаю Вы не правы или не на ту молодежь смотрите.. . Все у них замечательно....
Аzamat Yanabaev
Все и все понимают... .
Просто мораль опустилась, что ниже некуда уже...
Я тоже вижу и знаю "нынешнюю молодёжь", работаю с ними. И могу сказать с полной уверенностью, они умеют любить! И ничего на самом деле в мире не меняется - в каждом поколении есть были и будут такие о которых Вы пишите, но есть, будут и были такие, которые ЛЮБЯТ! Просто с возрастом, людям свойственно идеализировать своё прошлое...
есть, ток они не знают об этом..
тётя, вспомни через что ты прошла, сколько за озарение помотала и взад и вперёд и сиськи набок. всё у нас будет. мы будующее страны, уродов никто рожать не собираеться. чё за паника?
21 век.. . Жизнь изменилась совсем и почти любви не остается!!
К.
Катерина ...
Любовь то есть, только понимают ее все в своем возрасте и в свое время.
ну вот почему все люди, не исключая Вас, Алена, видят только плохое?? ? есть нормальные подростки! просто они сидят дома, учат уроки и грезят о вечной любви! задумайтесь
My World
Мне тоже интересует этот вопрос? ! Я удивляюсь смотря на них.. . как их воспитывают?? ? Такие маленькие, а маты знают которые я еще не слышала, такие вещи делают.... Вообще куда эта молодежь катится???
Это мы так воспитали молодожь.))) Вам так не кажется))
конечно понимает! я говорю как педагог с образованием, что все нравственные и моральные принципы которые родители вкладывают в детей проявляются, задумайтесь вы же хотите что быш ребенок буду чи подростком уважал вас и вы были авторитетом?! Современных подростков нужно с раннего детсва учить этому, учить любить...
смотря какое окружение у них..
Erhan Yerlikaya
В любой стране в любое время были такие девочки-подростки! Прото раньше это меньше афишировалось! Сейчастакже есть хорошие девочки и мальчики сидящи домат и учащиеся н одни пятерки? И зря Вы думаете, что в их сердцах нет любви!
для молодежи главное секс, пивасик, наркота
В моей есть я не пью не курю не шляюсь по подъездам люблю Катю
И то что 14 летние девчонки тискаются со взрослыми мужиками не совсем правда!!! !
Я вообще не тискаюсь в последнее время потому что кроме Катюшки мне никто не нужен!!! !
Но до этова я тоже не тискался в подъездах я обычно дома ...на кровати!!! !
Я не мужик я пацан мне 13 лет
спал обычно с девочками в возрасте от 15 и до 17 лет!!! !
тогда может я не понимал значение этова слова "любовь" но щас понимаю!!! !