Любовь

Сила женской фантазии велика.

Мне 23. Осознала, что я никого и не любила. То, что я называла для себя светлым чувством было лишь вожделением, эмоциональной зависимостью. Раньше я была очень закомплексована, было много непроработанных травм. Я себя не любила и не уважала. Теперь же, проводя анализ всей своей жизни, я понимаю, что реализация моих комплексов их углубление произошли в отношениях с бывшими. Те молодые люди, которых мне казалось, что я любила просто раскаиваться меня на эмоциональных качелях и играли на слабостях. Любовь - это родство и близость душ в первую очередь, чего просто не было. Удивляюсь тому, что я придумала себе любовь к молодому человеку и так свято верила в неё ещё год после расставания. Боже мой, как же сильны бывают иллюзии. А бывает ли настоящая любовь? Реально ли встретить того человека, с которым может быть истинная духовная близость? Если да, то двое людей должны быть похожи, получается.
это очень похвально, что ты анализируешь и духовно продвигаешься, но если ты ищешь любовь, то могу сказать, что любовь- это не отношение к кому-то, это состояние твоей души, для любви не нужен партнёр... многие подменяют эти понятия и считают, что любовь и отношения- это одно и тоже... но можно быть в отношениях и при этом быть далёким от любви и напротив, не иметь отношений и быть переполненным любовью... хотя иногда бывает, что и совпадает, когда в отношениях есть любовь... но это скорее самодостаточность...
Алексей Морозов
Лучший ответ
ути умница та какая, еще одна приняля красненькую таблеточку, я за тебя искренне рад
А не, ты тролль, ну ляяя
Да, схожесть должна быть, особенно в уровнях развития и материального статуса
любовь - это слабость
это невозможно контролировать
хоть ты 300 раз расстанешься с человеком, и если ты испытываешь к нему эту самую слабость - никуда не денешься, даже если ему на тебя плевать )) се ля ви
так что, любовь - это далекооо не всегда взаимно
а понятие "настоящая любовь" все трактуют по разному ..
для кого-то это саночки возить, для кого-то за ручку ходить, а для кого-то и машины каждый месяц покупать!
Очень интересная версия есть
"Если мы себя не любим, мы ищем то, чего в нас нет у других."

Первое что необходимо усвоить, любовь форма нелогичная, оттого и как говорят самая сильная "сила". Потому что все на свете ( ну почти все :) ) подчиняется законам логики, а тут бред химический.

Ответа однозначного не существует, есть тысячи ответов, все слишком взаимосвязано :)
С годами придет, но не поздно ли будет, вот вопрос.
Leyla Hemrakuliyeva