Любовь

Парень сказал, что не считает красивой.

Всем доброго вечера.
Ситуация: я встречаюсь с молодым человеком ровно год. Всё время для него была самой лучшей, доброй, красивой и т.д. Поводов не было для ссор, все последние мелкие конфликты были разрешены мирно. Не ссорились давно. И вот вчера решили проехаться на "дворовую" игру по хоккею. А у него есть дурная привычка, вечно смотреть на чужие машины и нахваливать их, завидовать, мол, "ух, какая поехала" или "гляди, какая красавица!". В этот раз это была его первая фраза после "привет, садись". Я не выдержала и сказала, что хватит! мне нет дела до этих тем более чужих железяк, какого черта ты вообще на них засматриваешься, когда рядом есть я, живая и эмоциональная, не хочешь лучше мне эту фразу сказать? (я :искупалась, чистая кожа, легкий макияж, распущенные волосы, небольшие серьги и свитер, теплые штаны, кроссовки, дутая куртка. оделась тепло, чтобы выдержать сидеть 2 часа, на улице- минус.)
На что он мне ответил: "ну а что в тебе красивого, объясни мне? ты выглядишь как всегда, обычно. я понимаю, если бы ты подготовилась: надела бы платье, накрасилась, сделала причёску. а так- ты во всём спортивном, просто обыкновенно вышла, и что в этом красивого? это было бы лицемерием, если бы я сказал тебе, что ты сегодня выглядишь красиво.
Такая глупость... такие очевиднее вещи (что любимому человеку такое не скажешь) тут пишу и вот в принципе не понимаю, как у него язык повернулся это сказать. Улыбаюсь и думаю: а машина ведь (хоть своя, хоть чужая) не будет слушать его треп, проблемы. Любить, поддерживать, когда трудно и при отсутствии денег кто будет рядом ? Она ему самому не будет нужна- не поедет. Идиотизм.
Суть вопроса(ов): что это вообще было? за хамство такое? значит ли это, что у него ко мне нет чувств и послать ли мне его куда подальше за такие слова? и что вообще происходит, может у него есть другая? разговаривать с ним не хочу. да и думать о нём тоже. проблем с самооценкой нет, и разбиваться в слезах из-за этого я не собираюсь. я так же понимаю, что я не самая-самая и тд и есть на свете красивее и прочее, просто на мой взгляд для любящего- ты лучше всех и всё. и не важно, что скажут другие. хочется адекватно оценить ситуацию, со всем осознанием и решила у вас поинтересоваться, что думаете на этот счёт.
Доброе утро)
думаю нет причин для паники. Вас вполне реально понять, а точнее понять реакцию на его чрезмерную любовь к автомобилям. Но возможно стоит поискать проблему в Вас. Итак, давайте разберемся. Задайте себе вопрос, как часто Вы одеваете не обычно? платье, яркий макияж, каблуки и т. д.? вероятно очень редко, возможно когда идете вдвоем на какое то значительное мероприятие. Так же в Вашем вопросе был момент о отсутствие денег время от времени, соответственно коктейльное платье если и висит в шкафу то 1-2шт, которые он уже видел и вероятно восхитился, у мужчин нет привычки восхищаться несколько раз (это надо принять).
На вопрос что это было, могу сказать что это была правда... Мужчины в основном прямые существа, цените тот факт что он говорит Вам правду, это сейчас дорогого стоит.
Чувства конечно же есть, этот вопрос следует задавать только есть Вы не ругаетесь конфликты заминаются не разгоревшись. Ссора это момент страсти, говорит о том что Вы друг другу не безразличны.
Вам следует пересмотреть свое отношение к его увлечениям, попробуйте поддержать его в этот момент. Например: когда он восхититься какой либо машиной, восхититесь в месте с ним. Поддержите его выбор. Так же и Вас вероятно есть привычки которые его могут раздражать, он может их терпеть потому что Вы ему не безразличны.
А к вопросу восхищения Вами это тонкость отношений которую необходимо понимать, любой костер когда-то потухнет, и чтобы этого не произошло, необходимо подкидывать дрова. Так и в отношениях, когда все спокойно, у мужчины нет причин для душевной паники, но если он почувствует что он Вас теряет (например) он сразу начнет себя проявлять. Способы разные, кто то начинает дарить цветы и делать комплименты, а кто то доводит до рукоприкладства, тут уже все зависит от темперамента.
Как итог, могу посоветовать поговорить еще раз об этой ситуации и попросить у него прощения. Скажите ему прямо о том, чего Вам не хватает, внимания, цветов, обнимашек....
Уверен он тоже попросит прощения и все у Вас будет хорошо)) Удачи
Валерия Сталькова
Лучший ответ
Ксения Спиридонова спасибо за развёрнутый ответ! одеваться стараюсь по погоде- я не пацанка и у меня "нежное" сочетание цветов в гардеробе, аксессуары в тему, люблю минимализм. всегда чистые волосы и тело, маникюр, парфюм. я опрятная, так уж меня воспитали. да и денег хватает. моменты про правду и проявление -уважаю, но извиняться точно первая не стану: я не задевала его самолюбие и вообще вела себя спокойно. хотя подобных разговоров уже было море, "но они же все немного разные!",- часто слышу я в свой адрес. а то что это подобная ситуация и просто ctrl+C ctrl+V сделать по догадке, конечно же, нельзя. он не поймет, что суть примерно одна и та же- меняются только объекты. нет же, нужно с каждым объектом отдельно, а вот шире мыслить- нивкакую. и я же совсем не против интересов, правда.
Ксения Спиридонова но при каждой встрече-слишком. такое ощущение, что время, проведённое со мной, престало ценится. хотя он говорит обратное. первое, на что он смотрит, чему рад-это какая-то железяка, а не я, мол, скучал (общие чувства) ну или предстоящий матч (общие интересы), погода, свободное время и тд. мутит он, а я второй день не могу разобраться. говорить с ним не хочу, т. к услышу опять ту же пластинку: "ты не так поняла", "я был вымотан, устал" или "что ты делаешь из проблемы слона" , "тебе показалось".. и все мои попытки разобраться, расставить личные границы и обозначить, что это мои чувства, моё видение и мнение по данному вопросу сводятся на нет. т. к сначала иллюзорно я полагаю, что достучалась и он всё понял, и дня два-три-неделю-две это работает, а потом-снова те же ясли.
Женщине не обязательно быть сильно красивой... достаточно быть обаятельной... и порядочной...
Ксения Спиридонова это-то понятно, это имеется. мой вопрос о том, к чему он это ляпнул? это же глупость
Это самозащита через критику по делу (тыж первая напала, и действительно себя запустила :)
Сабир Жураев
Ксения Спиридонова я же написала- что не запустила. я опрятная и чистоплотная. вешу 49 кг при 170, о какой запущенности вы говорите
Я бы предложил расстаться на время. Если ты ему дорогА, то в скором времени он предпримет что-то, чтобы вы снова стали встречаться. Это раз. Далее, нужно проговорить тему о чужих машинах. Просто скажи, что тебе не нравятся его постоянные комментарии чужих авто, и попроси при ней не комментировать. Поскольку тема пустяковая, то если ты для него важна - он согласиться. Если не согласиться - есть повод задуматься.
Дима Красько
Ксения Спиридонова спасибо за ответ! я же совсем не против интересов, правда. но это при каждой встрече, походе. это слишком. такое ощущение, что время, проведённое со мной, престало им ценится. хотя он говорит мне обратное. первое, на что он смотрит и чему рад, кто какая-то железяка, а не я, что скучал (общие чувства) ну ли или предстоящий матч (общие интересы), погода, свободное совместное время и т. п. мутит что-то, а я второй день не могу разобраться. и говорить с ним не хочу, т. к услышу опять то же самое, ту же пластинку : "да ты не так поняла" или " я был вымотан, устал" или " что ты делаешь из проблемы слона" , " тебе показалось" и прочее.
Ксения Спиридонова и все мои попытки разобраться, расставить личные границы и обозначить, что это мои чувства, моё видение и мнение по данному вопросу сводятся на нет. т. к сначала иллюзорно я полагаю, что достучалась и он всё понял наконец, что я хочу донести, и дня два-три- неделю может даже две (!) это ещё работает, ну а потом- снова настают те же ясли.
Часто, мужики возвеличивают машины. На это можно ему сказать: ну и трахай эту красивую машину в выхлопную трубу:). Дурак он у вас
Саша Воронков
Ксения Спиридонова спасибо за ответ. были мысли сказать "ну найди красивее!" но я сказала "иди к черту" и ушла из машины. он там звал меня ещё то-то, руки в карманы.. да другой подбежал бы, сказал " извини, сглупил!" нет же, стоял- смотрел, как я ухожу. что делать теперь- не знаю.
Хм... Он вам нахамил намеренно. Так как вы одернули его, когда он восхищался чужой машиной. Это была такая мелкая месть вам. Под соусом " а чё такого, посмотри на себя, я прав, ты некрасива". Скорее всего у него есть в какой-то степени такая нарцисстическое черта в характере как "обесценивание". Вот он вас и обесценил. Понизил вашу значимость.
Обычно такие люди потом по нарастающей начинают обесценивать ваши поступки, мысли, достижения.
Врет
Вроде есть книга - 5-ть видов любви. У каждого чела любовь выражается по разному.
Ксения Спиридонова пять языков любви?
ну ваш ответ, это общая фраза ко всей этой категории "любовь", а что конкретно здесь им сделано во благо любви?
придурок какой-то, любимого человека берегут и говорят, чтобы одевался потеплее, шапку чтобы надел, не забыл перчатки и т. д., а тут что ты захотел даму в платье, тогда вел бы в кино например или кафе и т. д.
Татьяна @@@
Ксения Спиридонова спасибо за понимание. я вообще, честно сказать, растерялась. сказала лишь, что пусть идет к черту за такие слова и ушла. а он вышел из машины и просто стоял смотрел. просто ну уж очень это странно, что не виделись 2 дня, и первое, на что он смотрит и чему рад, кто какая-то железяка, а не я, что скучал (общие чувства) ну ли или предстоящий матч (общие интересы), погода, свободное совместное время и т. п. но звонил сегодня- не взяла трубку. что делать - не понимаю, растеряна как-то.
Конец отношениям.
Ксения Спиридонова почему вы так считаете?
Ебaни ему вертушку в Eбaльник.