Попробую кратко:
2-й семестр 9 класса:
Мне начинает нравится одноклассница. Я не делаю шагов (молод и понимаю, что мне это не нужно). Это были сильные чувства. Я пытался подружится с ней и т.д.
Лето:
Я специально забываю её.
1-й курс колледжа:
Случайно встречаю её возле старой школы и все чувства возрождаются. Снова не могу уснуть пока не посмотрю её фото. Каждый раз засыпая думаю о ней. Также не делаю шагов.
2-й курс (сейчас):
Мне почти 17. Я не видел её больше полу года. Чувства сильно возросли. Начинаю делать маленькие шажки. Не пытаюсь забыть её так как эти чувства слишком приятные для меня. Появились мысли, что это любовь и тут вопрос:
Мне кажется, что это любовь, потому что я запустил эти чувства? Потому что не было ночи, когда я не думал о ней? И можно ли доверять таким чувствам?
P.S. Она скорее всего забыла меня. Я ей пару раз писал. У меня нет опыта в отношениях. Я хочу быть с ней.
Попрошу не думать обо мне как о гормональном спермобаке. Я не люблю всё романтизировать.
Любовь
Как понять что это любовь?
Если она вам подходит по росту и весу и к тому же вам симпатична, осталось наладить контакт и общаться, а потом оно будет видно.
Алексей Жильцов
Я не выбирал её по параметрам, это случилось внезапно. Но она определённо симпатичная
ни с чем не спутаешь !
Проживешь с ней лет 20. И чувства не угаснут, то это точно любовь.
Тебя распирает от того, что ты ей так и не признался.
И с течением времени ты все больше думаешь, что вдруг она - та самая, а я, лох такой, не смог ей сказать об этом. Ты только думаешь, что влюбился, на самом деле тебя мучает только ответ на вопрос: "она та или не та"?
На самом деле, у тебя 2 варианта:
Плохой: идти с ней на контакт, пытаться понравиться.
Почему этот вариант плохой ты пока все равно не до конца не поймешь, но суть в том, что попытки нравиться равно страх не понравиться ей. Если у тебя в голове просто существует мысль, что ты можешь ей не понравиться, этот страх тебя уничтожит.
Хороший:
Признайся ей, прямо и сходу.
Я уверен, что она тебе взаимностью не ответит. Тебе, конечно, будет не приятно, может даже плохо. Но ее ответ будет значить ровно одно: она - не та самая. Поэтому ты наконец снимешь с себя груз ситуации, в которой оказался и откроешься для новых девушек.
А если ты оставишь все как есть, то потратишь лучшие годы на то, о чем потом будешь сильно жалеть
На самом деле, у тебя 2 варианта:
Хороший:
Признайся ей, прямо и сходу.
Алексей Жильцов
Я бы не сказал, что у меня есть страх отказа. У меня есть страх, что я многое потеряю если забуду её. Меня охватывает эйфория когда я вижу её и поэтому я это ценю. Сходу я бы признался, и было много таких мыслей, но я понимаю, что она меня не помнит, а я теперь знаю о ней больше чем в школьные времена. Тоже самое, что признатся в любви какой-нибудь прохожей
Может и любовь)
А ты не бойся отказа, действуй. А то потом будешь жалеть)