Любовь
Мне кажется я понял как проверить - любовь это или нет. Просто поделитесь своими соображениями на эту тему....
МОДЕЛИРУЕМ СИТУАЦИЮ: Вот есть некий человек у которого с вами вроде бы как "любовь". Он говорит вам что любит вас, и вы говорите ему что любите его... СТОП!, давайте немного затормозим и остановимся на вашем "я тебя люблю". Естественно что ни здесь ни где бы то ни было еще вы не скажете правду... Но себе вы все таки можете признаться - ключевой вопрос: ЕСЛИ ВДРУГ ВЫ ВСТАНЕТЕ ПЕРЕД НЕМЕДЛЕННЫМ ВЫБОРОМ, ЧТО КТО ТО ИЗ ВАС ДВОИХ ДОЛЖЕН БУДЕТ СЕЙЧАС УМЕРЕТЬ - ВЫ ИЛИ ВАШ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕК, И ВРЕМЕНИ ДЛЯ ВЫБОРА У ВАС БУДЕТ НЕ БОЛЕЕ 10 СЕКУНД....Я думаю вы смоделируете такую ситуацию и ЧЕСТНО ответите себе на этот вопрос - вы сразу поймете, любовь это или банальная симпатия к противоположному полу сосредоточенная на конкретном человеке...
напомнили фильм-короткометражку...."и через тысячу лет"
есть куча людей, которые не ценят свою жизнь. Они разочарованы в себе и прочее. Если у них есть склонность к самопожертвованию, они готовы умереть и ради незнакомого человека.
Такая ситуация - бред.
Пример: девушка спрашивает тебя, любишь ли ты ее. Ты ее любишь, но у тебя, например, мама-инвалид и младшая сестра. Ты единственный труженик в семье и если умрешь - они пойдут по миру. Готов ли ты умереть и обречь родных на такое будущее?
И вообще я сомнительно отношусь ко всему, что сказано после слов "если бы". Есть лишь одна линия развития событий, а все остальное - только демагогия
Такая ситуация - бред.
Kat'kina Radoct'
Просто многие путают любовь с приспособленчеством, и ввиду того что первого никогда не испытывали называют любовью второе....
Ваш метод вызывает большие сомнения. Для любви есть только лишь одно испытание-время Но для этого так уж драматизировать обстановку. Есть такая народная мудрость. Нстоящая любовь это не тогда когда ты без этого ч еловека не можешь жить, а когда тебе с этим ч еловеком везде и всюду хорошо, всю жизнь.
Ерунда. Это не оценка . Смоделировать это одно. В реале все может быть не так.
Я даже не чиал выше написанное, проверь сначало голову. Любовь, проверить, время, выбор, это слова вообще не совместимые ))) Либо люби слепа и свято, или вообще не люби. - Другва варинанта нет в природе ...
Kat'kina Radoct'
То что вы "даже не чиали" это ничего страшного. Что же касается проверки моей головы - спасибо за рекомендацию, но я все таки проигнорирую вашу рекомендацию ввиду вашей неавторитетности и отсутствий "Другвих" вариантов...