Любовь

Я люблю одного человека, но боюсь ему прямо сказать! Как мне намекнуть о том что я его люблю?

смотри на него, так внимательно, постоянно в глаза и улыбайся, это психология, он сам будет думать, зачем ты на него постоянно смотришь и заинтересуется этим, а потом сам будет подавать подобные признаки, а затем уж можно проявить инциативу)
Лена Евтушенко
Лучший ответ
о любви нужно говорить всегда, людям нравится это слышать:))
лучше в глаза либо никак...
Слава Шкиль
Моё мнение:
Итак. Прямо, естественно, признаваться нельзя.
Я не знаю характер парня, поэтому ответ не будет очень точным.
В общем, твоё поведение с ним должно определяться из его отношения к тебе и его характера. Большинство из нас создано так, что нам не интересны или быстро надоедают те, которые сами "липнут", то есть, легко доступные цели (даже если кажется, что это не так, потому что это происходит подсознательно) . Но, конечно может быть не так. Если, например, у девушки очень привлекательная внешность и она достаётся очень легко. Только, как я считаю, в основном, это не совсем любовь, то есть не душевная тяга, а физиологическая. Но разные случаи, конечно есть.. .
Так вот.
Если чувствуешь симпатию к себе с его стороны, то не расслабляйся и не открывайся сразу и полностью. Может сработать то самое правило (на счёт легкодоступной цели) и он, возможно, не заинтересуется тобой так, как ты бы хотела. "Повыбражай" чуток ))). Приведу маленькие примеры: иногда не сразу отвечай на смс, а через несколько часов.. . отказывай в некоторых встречах, обосновывая тем, что какие-то дела.. . не ответь разок, другой на звонок.. . делай иногда большие паузы между его вопросом и твоим ответом, если по агенту, например, общаетесь.. . Ну, надеюсь, понимаешь, о чём я. Только без перебора, потому что он может подумать, что ты специально морозишься от него и не хочешь с ним отношения иметь. Может подумать, что он тебе не интересен "да.. . ладно.. . ничё у меня тут не выйдет.. . оставлю тогда в покое... " Поэтому в то же время давай понимать, что он тоже нравится. Какие-то взгляды, улыбки, слова.. . Ему тогда будет интересно тебя завоёвывать и, вполне возможно, влюбится в итоге. Только, если он понимает в отношениях, психолгии, то тоже будет "вредничать", короче, этим мозго***твом заниматься ))). Не позвонит вовремя и ещё кучу всяких хитростей будет использовать ))). Это всё, если ты ему нравишься.
А если ты не видишь, не слышишь, не чувствуешь внимания к себе с его стороны, то тебе придётся первой проявить какую-то симпатию. Намекать.. . Самой написать что-нибудь.. . Чуть позаигрывать.. . А если и после этого ни какого встречного движения с его стороны, то тогда, наверное ты ему не интересна. Бывает же.. . Вроде хороший человек, но не видишь в нём парня (девушку) . В таком случае я советую брать себя в руки, заиметь мощный настрой его разлюбить. Отгонять мысли, связанные с ним каждый раз, когда они приходят. Отвлечься на что-то другое. На общение, какое-то увлечение.. . Не всегда получается, но надо пытаться. Конечно, очень трудно себя так настроить и поставить цель - забыть. Тут пускай помогут друзья, подруги. Пусть они, типа, как я сейчас, будут с твоих глаз туман любви отгонять, взбадривать и помогать победе мозга над сердцем.
А если вы уже вместе (в твоём вопросе этого не видно) , то лучше жди эту заветную фразу из трёх слов от него. А потом уже и ответь ))).
Вот. Основное, вроде, написал.
Удачи и всего хорошего, Юля...
Показать своё нежное отношение к нему, заботу, и он сам поймёт, что не с проста! Удачи)))