Любовь
Что значит разбить другому человеку сердце? отшить, уйти в закат, переключится на другого человека?
Дать сильные надежды, дождаться, когда человек втянется и начнет мечтать, предоставит свое сердце и разум и начнет вам доверять, захватить все его внимание и разум... и внезапно порвать все, захлопнуть дверь, опустить железный ставень в душе, оскорбить и унизить, втоптать доверие в грязь и сверху наложить еще, показать, как вы с ним игрались, и даже не думали на серьезные отношения и сильно ранить его этим.
Расстаться с очень любящим человеком, переключившись на другого партнера.
Очень красивое художественное описание выше.
Жизнь обычно проще. У одного были планы разной степени воздушности, а другой не видел себя в них.
Это когда влюбленный человек долго не получает успокоения и удовлетворения своего желания. Часто и сильно переживает от этой своей любви, в итоге сердце даже реально может заболеть, оттуда и пошло это выражение.
"Разбить" сердце можно только у слабака, о связи с которым нужно просто забыть. Продолжительные манипуляции с толстокожим слабаком, которые он воспринимает, как взаимную любовь, это подлостью попахивает... А разойтись после недолгих и некомфортных отношений нормально, и оплакиванию не подлежит.
нужно договариваться ещё на переправе... кто куда плывёт и чего хочет достичь.... а не раскачивать лодку в открытом море....))))))
Например ты отгрузил 5000 кубов бетона, а тебя кинули и не заплатили.
Абстрактный вопрос
у тебя прям планы наполеоновские! спс но без меня чую не хорошее!