Любовь

Зигмунд Фрейд писал..(вн)

Когда люди женятся, они более – в большинстве случаев – не живут друг для друга, как они это делали ранее. Скорее они живут друг с другом для кого-то третьего, и для мужа вскоре появляются опасные соперники: домашнее хозяйство и детская.
прав ли знаменитый психолог?
Юлия Беликова
Если они все делают вместе, то, я считаю, живут друг для друга) а "опасные соперники" только укрепляют их союз. Но сейчас, в большинстве случаев, скорее прав психолог)
Елена Кадышева
Лучший ответ
Бред сумасшедшего, каким он и был отчасти.
Евгений Валеев
В общем и целом - да. Вот только в современных реалиях у некоторых женщин тоже появляются соперники: свекровь, друзья мужа и авто
Юлия Беликова ))) понимаю..
Прав в случае непланируемой беременности. И только. Да и вообще: любой адекватный человек понимает, что у парня и девушки могут родиться дети. Так бывает. Поэтому лучше обо всём договориться "на берегу": о том, кто для вас будет самым важным в случае рождения ребёнка, у кого какие будут обязанности.

Рождение ребёнка бесспорно меняет жизнь. И если в худшую сторону, то проблема явно в самой паре, а не в ребёнке. Если между ними начинаются конфликты, то неправы оба. Если ребёнок становится самым главным, это тоже неправильно.

Так что в данном случае считаю, что слова дяди Фрейда слишком поверхностны. Надо знать, на ком ты женишься, надо уметь договариваться и надо уметь справляться с трудностями, коль уж решились на такое дело.
Ну если мужчина считает собственного ребёнка соперником, то что-то с ним не так.
Doszhan Sarsembiev
Юлия Беликова ты точна поняла о чем идет речь?
Не знаю. Мы прожили и она ушла. Ей с мамой лучше, она покушать ей приготовит и заплатит за все.
Юлия Беликова да уж ) печальная история..
нет, это враньё. мы все живём для налоговой инспекции
Юлия Беликова =) хех.. принимается ))))
Не уважаю этого старого педофила Фрейда. Много чего ненормального сказал и сделал за свою жизнь.
Юлия Беликова все великие не в себе малость ))))