Любовь
Почему любовь не умирает ?
Как тюльпаны например : отмирают ,а весной опять прорываются через грязь и ,,кореневище ,,тяжело,а лезут обратите внимание вылазят (не сдаются ) из этой холодной сырой земли к солнцу и свету так и мы должны согласны ?... ...

Надежда умирает последней... Сказала Любовь пристрелив Веру....
«– Тебе трудно это сейчас представить, но… жизнь – это не только любовь. Только любовь, если хочешь знать, это даже бедность.
– Ромка дурак. Он отрастил себе такое чувство долга, что его уже и носить нельзя. Я ему пишу об этом в каждом письме.
– Девочка моя, когда у тебя будет муж, ты поймёшь, как это надёжно и спокойно – иметь человека с чувством долга.
– Чепуха. Я думала над этим… Долгом человека только вяжут.
– Но ведь должно быть что-то, побуждающее человека ухаживать за больными, кормить стариков, беречь детей.
– Только любовь вправе побуждать.
– А если бы у тебя была несчастливая любовь? Каким бы тебе тогда показался мир?
– А я бы просто не жила.
– Мне в жизни часто бывало плохо, но, чтобы не жить, я никогда не думала об этом. А ты представь, что у меня в жизни ничего нет: ни вас, ни мамы, ни школы, ни долга. А я всем этим, Катя, повязана, и всё это меня держит. Кстати, очень надёжно.
– Но это же не может быть у всех одинаково.
– Конечно, не может! Конечно. Но всё-таки любовь меньше всей жизни, поверь мне, девочка, на слово. Да?
– А как вы живёте без любви?!»
«Третий раз отвечаю тебе: учусь плохо, мне ставят тройки из жалости. Директриса нам читала мораль "вам и не снилось горе", и буравила меня глазами. Танечка говорит, что жизнь больше любви, а глаза у самой тоскливые, как у больной собаки. Мне снилось, что между Москвой и Ленинградом лопнула кора земли...»
Из к/ф «Вам и не снилось»: https://www.kinopoisk.ru/film/45660/
Отрывок: https://www.youtube.com/watch?v=SeFJ3JF8DFU

– Только любовь вправе побуждать.
– А я бы просто не жила.
– А как вы живёте без любви?!»